COPPA FERMO 2023 - classifica
Scritto da Administrator   
giovedý 17 settembre 2009

.

coppa_fermo_2023.jpg
 
 

 

 clicca_qui_per_scaricare_pdf_coppa_fermo_2023.png
CLICCA QUI PER SCARICARE IL REGOLAMENTO
 
 
 
 
 
DEFINITIVA
 
 
 
classifica_aggiornata_1.png
 
Classifica definitiva
 

Presto pubblicheremo la data e la location dove effettueremo le premiazioni della Coppa Fermo 2023




VERDE INDIVIDUALE
1° D'ANDREA (vince prosciutto)
2° DI MONACO PASQUALE
(vince prosciutto)
3° BIANCHI FEDERICO (vince prosciutto)
 
 
VERDE TEAM
1° Asd TORELLO
2° Asd GIULIODORI RENZO
3° Asd HAIR GALLERY
 
 
BLU INDIVIDUALE
1° BUSBANI GIAMPAOLO (vince prosciutto)
2° MENTUCCIA ROBERTO
(vince prosciutto)
3° SOLDI ITALO (vince prosciutto)
 
 
BLU TEAM
1° Asd CRAINOX
2° Asd PASTA DE CARLONIS
3° Asd GIULIODORI RENZO
 
 
 
 
 
 
26 Gennaio 2024 - Lido di Fermo 
  20240126_cena_coppa_fermo_.jpg
 
 
 
 
Classifica Coppa Fermo
 
dopo la 8° prova
 
8 Prova - FERMO Trof Fasciani - Ex Conceria  - 15 Ottobre 2023  
 
Gara verde

Jun 1° - Jun 2° -
Sen A 1° - Sen A 2° -
Sen B 1° - Sen B 2° - 
Vet A 1°  - Vet B 1°
 
CLASSIFICA  INDIVIDUALE ATLETI

(dopo la ottava prova)
 
2023cfverdeind8ind.png
 
 
 
 
 
 
 
Gara verde

Jun 1° - Jun 2° -
Sen A 1° - Sen A 2° -
Sen B 1° - Sen B 2° - 
Vet A 1°  - Vet B 1°
 
 
  CLASSIFICA  TEAM

(dopo la ottava prova)
 
2023cfverdesqu8jpg.png
 
 
 
 
Gara Blu

Gara A 2° - Vet B 2°
Gen A 1° - Gen A 2°
Gen B 1° - Gen B 2°
Sup A/B - Donne  
 
 CLASSIFICA  INDIVIDUALE ATLETI

(dopo la ottava prova)
 
 
 2023cfbluind8jpg.png
 
 
Gara Blu

Gara A 2° - Vet B 2°
Gen A 1° - Gen A 2°
Gen B 1° - Gen B 2°
Sup A/B - Donne

CLASSIFICA  TEAM

(dopo la ottava prova)
 
  2023cfblusqu8jpg.png
 
  
 
 
 
 
 
 
-------------------------- 

 
STORICO 
 
 
--------------------------    
 
 
 
 
 
 
Classifica Coppa Fermo
 
dopo la 7 ° prova
 
 
 
 
Gara verde

Jun 1° - Jun 2° -
Sen A 1° - Sen A 2° -
Sen B 1° - Sen B 2° - 
Vet A 1°  - Vet B 1°
 
CLASSIFICA  INDIVIDUALE ATLETI

(dopo la settima prova)
 
 
 
2023cfverdeind7jpg.png
 
 
 
 
 
Gara verde

Jun 1° - Jun 2° -
Sen A 1° - Sen A 2° -
Sen B 1° - Sen B 2° - 
Vet A 1°  - Vet B 1°
 
 
  CLASSIFICA  TEAM

(dopo la settima prova)
 
 
 
2023cfverdeteam7jpg.png
 
 
 
 
 
 
 
 
Gara Blu

Gara A 2° - Vet B 2°
Gen A 1° - Gen A 2°
Gen B 1° - Gen B 2°
Sup A/B - Donne  
 
 CLASSIFICA  INDIVIDUALE ATLETI

(dopo la settima prova)
 
 
2023cfbluind7jpg.png
 
 
 
 
 
 
 
 
Gara Blu

Gara A 2° - Vet B 2°
Gen A 1° - Gen A 2°
Gen B 1° - Gen B 2°
Sup A/B - Donne

CLASSIFICA  TEAM

(dopo la settima prova)
 
 
2023cfbluteam7jpg.png
 
 
 
 
 
 

 
 

Classifica Coppa Fermo
 
dopo la 6° prova
 
 
 PROVA ANNULLATA
 
 
 
 

 
--------------------------------------------------- 
 
 
 

Classifica Coppa Fermo
 
dopo la 5° prova
 

 


Gara verde

Jun 1° - Jun 2° -
Sen A 1° - Sen A 2° -
Sen B 1° - Sen B 2° - 
Vet A 1°  - Vet B 1°
 
CLASSIFICA  INDIVIDUALE ATLETI

(dopo la quinta prova)
 
 
 
  2023cfverdeind5jpg.png
 

 

 

 

 

Gara verde

Jun 1° - Jun 2° -
Sen A 1° - Sen A 2° -
Sen B 1° - Sen B 2° - 
Vet A 1°  - Vet B 1°
 
 
  CLASSIFICA  TEAM

(dopo la quinta prova)
 

 
 2023cfverdeteam5jpg.png
 
 


 
 
 
 




 
Gara Blu

Gara A 2° - Vet B 2°
Gen A 1° - Gen A 2°
Gen B 1° - Gen B 2°
Sup A/B - Donne  
 
 CLASSIFICA  INDIVIDUALE ATLETI

(dopo la quinta prova)
 

 
 2023cfbluind5jpg.png
 
 
 
 
 
 
 
 
Gara Blu

Gara A 2° - Vet B 2°
Gen A 1° - Gen A 2°
Gen B 1° - Gen B 2°
Sup A/B - Donne

CLASSIFICA  TEAM

(dopo la quinta prova)
 

 
 
 2023cfbluteam5jpg.png
 
 
 
 
 
 
--------------------------------------------------- 
 
 
 
 
 
 
Classifica Coppa Fermo
 
dopo la 4° prova
 

 


Gara verde

Jun 1° - Jun 2° -
Sen A 1° - Sen A 2° -
Sen B 1° - Sen B 2° - 
Vet A 1°  - Vet B 1°
 
CLASSIFICA  INDIVIDUALE ATLETI

(dopo la quarta prova)
 
 
 
  2023cfverdeind4jpg.png
 

 

 

 

 

Gara verde

Jun 1° - Jun 2° -
Sen A 1° - Sen A 2° -
Sen B 1° - Sen B 2° - 
Vet A 1°  - Vet B 1°
 
 
  CLASSIFICA  TEAM

(dopo la quarta prova)
 

 
2023cfverdeteam4jpg.png  
 


 
 
 
 




 
Gara Blu

Gara A 2° - Vet B 2°
Gen A 1° - Gen A 2°
Gen B 1° - Gen B 2°
Sup A/B - Donne  
 
 CLASSIFICA  INDIVIDUALE ATLETI

(dopo la quarta prova)
 

 
2023cfbluind4jpg.png  
 
 



 
 
 
 
 
 
 
Gara Blu

Gara A 2° - Vet B 2°
Gen A 1° - Gen A 2°
Gen B 1° - Gen B 2°
Sup A/B - Donne

CLASSIFICA  TEAM

(dopo la quarta prova)
 

 
 
2023cfbluteam4jpg.png  
 

 


 
 
 
--------------------------------------------------- 
 
 
 
 
 
Classifica Coppa Fermo 

dopo la 3° prova
 

 

 


Gara verde

Jun 1° - Jun 2° -
Sen A 1° - Sen A 2° -
Sen B 1° - Sen B 2° - 
Vet A 1°  - Vet B 1°
 
CLASSIFICA  INDIVIDUALE ATLETI

(dopo la terza prova)
 
coppafermo2023_ind_verde_dopo_la_terza_1parte.png
 

 

 

 

Gara verde

Jun 1° - Jun 2° -
Sen A 1° - Sen A 2° -
Sen B 1° - Sen B 2° - 
Vet A 1°  - Vet B 1°
 
 
  CLASSIFICA  TEAM

(dopo la terza prova)
 
 
coppafermo2023_team_verde_dopo_la_terza.png
 




 
Gara Blu

Gara A 2° - Vet B 2°
Gen A 1° - Gen A 2°
Gen B 1° - Gen B 2°
Sup A/B - Donne  
 
 CLASSIFICA  INDIVIDUALE ATLETI

(dopo la terza prova)
 
 
coppafermo2023_ind_blu_dopo_la_terza_1.png


 
 
 
 
 
 
Gara Blu

Gara A 2° - Vet B 2°
Gen A 1° - Gen A 2°
Gen B 1° - Gen B 2°
Sup A/B - Donne

CLASSIFICA  TEAM

(dopo la terza prova)
 
coppafermo2023_team_blu_dopo_la_terza.png
 

 


 
 

 
--------------------------------------------------- 
 
 
 
 
Classifica Coppa Fermo

dopo la 2° prova 
 
 

 
Gara verde

Jun 1° - Jun 2° -
Sen A 1° - Sen A 2° -
Sen B 1° - Sen B 2° - 
Vet A 1°  - Vet B 1° 
 
 
CLASSIFICA  INDIVIDUALE ATLETI

(dopo seconda prova) 

classifica_coppa_dopo_la_seconda_prova_singolo_verde.png 

 

 


Gara verde

Jun 1° - Jun 2° -
Sen A 1° - Sen A 2° -
Sen B 1° - Sen B 2° - 
Vet A 1°  - Vet B 1°

  CLASSIFICA  TEAM

(dopo seconda prova)

classifica_coppa_dopo_la_seconda_prova_team_verde.png

 

 
 
 
Gara Blu

Gara A 2° - Vet B 2°
Gen A 1° - Gen A 2°
Gen B 1° - Gen B 2°
Sup A/B - Donne  
 
 CLASSIFICA  INDIVIDUALE ATLETI

(dopo la seconda prova)
 
 

classifica_coppa_dopo_la_seconda_prova_singolo_blu.png

 
 


Gara Blu

Gara A 2° - Vet B 2°
Gen A 1° - Gen A 2°
Gen B 1° - Gen B 2°
Sup A/B - Donne

CLASSIFICA  TEAM

(dopo la seconda prova)
 

classifica_coppa_dopo_la_seconda_prova_team_blu.png

 

 
 
---------------------------------------------------
 
 
 
Classifica Coppa Fermo

dopo la 1° prova  
 
 

Gara verde

Jun 1° - Jun 2° -
Sen A 1° - Sen A 2° -
Sen B 1° - Sen B 2° - 
Vet A 1°  - Vet B 1°
 
CLASSIFICA  INDIVIDUALE ATLETI

(dopo la prima prova)
verde_singoli_dopo_gara1_-_giovani.png 
 
 
 
 
 
 
Gara verde

Jun 1° - Jun 2° -
Sen A 1° - Sen A 2° -
Sen B 1° - Sen B 2° - 
Vet A 1°  - Vet B 1°
 
 
  CLASSIFICA  TEAM

(dopo la prima prova)
  classi_coppa_fermo_dopo_la_prima_prova_gara_verde.png
 
 

 
 

   

Gara Blu

Gara A 2° - Vet B 2°
Gen A 1° - Gen A 2°
Gen B 1° - Gen B 2°
Sup A/B - Donne

CLASSIFICA  INDIVIDUALE ATLETI

(dopo la prima prova)
 

blu_singoli_dopo_gara1_-_vecchietti.png
  

 

Gara Blu

Gara A 2° - Vet B 2°
Gen A 1° - Gen A 2°
Gen B 1° - Gen B 2°
Sup A/B - Donne  
 
 CLASSIFICA  TEAM

(dopo la prima prova)
 
classi_coppa_fermo_dopo_la_prima_prova_gara_blu.png 
 
 
 
 
CALENDARIO
 
 
 
 
 
 
 
------------------- 
 
 
 
 
 
-------------------
 
 
8 Prova - FERMO Zona Conceria

15 Ottobre 2023

(presto maggiori info) 
 
 
 


 
 
 



 

 
 

 
 
 
 

Ultimo aggiornamento ( venerdý 12 gennaio 2024 )