Annunci


             LISTA

    Prima

    serie



  2024

 

 

 La commissione regionale Seconda Serie ENTI-FCI ha emanato l’elenco degli atleti che saranno di prima serie per questa stagione

 

 

2024__lista_prima_serie_.png

 
powered_by.png, 1 kB
Hot News 16 Febbraio 2019 PDF Stampa E-mail
Valutazione utente: / 0
ScarsoOttimo 
Scritto da Administrator   
domenica 17 febbraio 2019
 
 
 


HOT NEWS
 
 
 

Sabato 16 02 2019 Villa Musone 

 

165022019_villamus.png

 

villa_musone_1gara_16_feb_019.jpg 

 

villa_musone_1gara_16_feb_2019risultati.jpg

 

villa_musone_2gara_16_feb_019.jpg


 

 villa_musone_2gara_16_feb_2019_risultati.png

 

 

 REGOLAMENTO TRITTICO D'APERTURA

16_02_19.png 
 
trittico_calbucci.png  
 
 

Sabato 16 02 2019 Guazzino (SI)

 

Guazzino (SI). Si è corsa questo pomeriggio con ritrovo al Circolo Arci Guazzino,
la 4^ prova del Trofeo d’Inverno Aics, organizzato dall’Asd Ciclistica Bettolle
in collaborazione con il GS Fabiola.
Sono stati oltre 100 gli atleti che hanno preso il via alle ore 14,45
in un’unica partenza con tutte le categorie.

Il percorso di gara odierno, da ripetere per 5 volte, totalizzando complessivi 70 KM,
è quello della Croce di Lucignano, attraversando Via delle Persie e Poggiolo
prima di far ritorno in Via Puccini a Guazzino dove era posto il traguardo.
Fin dal primo di giro di gara se ne esce una fuga di 9 atleti, questi giro dopo giro
aumenteranno il loro vantaggio oltre al minuto.
La fuga collaborerà fino alla conclusione della gara, con la vittoria finale
del giovane di Fascia A, Alessandro Diomedi del Centro Bici,
su Mattia Fraternali del Gs Melania, terzo posto a Mario Calagreti dell’Alpin Beltrami,
coglierà il successo tra i Veterani A, a discapito di Pasquale Arabi della C.Forano,
quinto posto per Simone Lanzillo del Di Gioia Cycling Team, sesto Andrea Zullo
del Gracciano, ettimo classificato Lorenzo Bernardini dell’Mg K Vis, ottavo posto
per Simone Fraternali Abitacolo Sport e a concludere la fuga, Massimiliano Di Paolo
della Ciclistica Forano che, vincerà la categoria Gentlemen A.
Il gruppo che sul finale diminuirà il proprio svantaggio, arrivando a circa 25″,
sarà regolato in volata da Fabrizio Mariottini del Gs Fabiola, Loriano Giannini
del B-Team vincerà la categoria Gentlemen B e a Oriano Testa del Blu Velo,
la vittoria in nei Supergentlemen

 

 
 
 
Domenica 17 02 2019 Termoli
 
  17/2 a Termoli (CB): “4° Trofeo Costa dei Delfini”,”Aspettando la Fondo Molisana”
 
 
 
 
 
Domenica 17 02 2019 
 
5 Trofeo Terre Neure  (cronometro)
17022019_crono_pugli.jpg  
  
Ultimo aggiornamento ( giovedý 21 febbraio 2019 )
 
< Prec.   Pros. >
logo_autonoleggio.it.png
colorata_coppa_fermo.png
murifermanistoriablu.jpg
2023_sponmagli_jpg_.jpg
pf_istg_.jpg
pf_fb_.jpg
pf_youtube_.jpg
banner_informazionetv.gif
rcw.png
race_result.png
speed_pass.png
logo_id_chronos_.png

ciclocolor.png

langolo_del_pirata.png
estense.png
adriatico_cross_tour.png
a_ruota_libera_logo.png

gazzetta.png
ciclismo_amatoriale_centro_italia_.png
logo_ultimo_km.png
marche_ciclismo_.png
ultimokmlogoblu.png

fm_tv_canale_211rr.png

logo_fermo_newsn.png
infofermo_logo.png
adriatico_news.png
 
corriere_adriatico-.png

Fermo Notizie

fermonotizie.info_logo.png
logo_di_cronache_fermane.png
meteo.it.png
© 2024 Pedale Fermano
Joomla! un software libero rilasciato sotto licenza GNU/GPL.