Annunci

  
 
     APRILE 2019
 
 
 
 
 
Questo 2019 si inizia in sordina, queste sotto potrebbero essere le gare che andremo ad organizzare
 
Aprile 2019  -  Trofeo NONAME (Monte Urano zona Triangolo)

Luglio 2019  -  Trofeo GIATRA SERVIZI Fermo zona induistriale Girola - Notturna
 
Settembre 2019  -  TROFEO CITTA DI FERMO, MURI FERMANI - Fermo Piazza del Popolo (tutto ancora da definire)
 
Settembre 2019  - TROFEO DE CARLONIS Mem. MONTELPARE SERAFINO 

Ottobre 2019  -  TROFEO FASCIANI (chiusura) Fermo zona Conceria 

 
powered_by.png, 1 kB

HOT NEWS
PAGINA HOT NEWS
Valutazione utente: / 4
Scritto da Administrator   
mercoledý 25 giugno 2008
 
Asd GIATRA SERVIZI - RIFER GOMME 
 
 
 
 
HOT NEWS
 
 
 

Sabato 16 02 2019 Villa Musone 

 

165022019_villamus.png

 

villa_musone_1gara_16_feb_019.jpg 

 

villa_musone_1gara_16_feb_2019risultati.jpg

 

villa_musone_2gara_16_feb_019.jpg


 

 villa_musone_2gara_16_feb_2019_risultati.png

 

 

 REGOLAMENTO TRITTICO D'APERTURA

16_02_19.png 
 
trittico_calbucci.png  
 
 

Sabato 16 02 2019 Guazzino (SI)

 

Guazzino (SI). Si è corsa questo pomeriggio con ritrovo al Circolo Arci Guazzino,
la 4^ prova del Trofeo d’Inverno Aics, organizzato dall’Asd Ciclistica Bettolle
in collaborazione con il GS Fabiola.
Sono stati oltre 100 gli atleti che hanno preso il via alle ore 14,45
in un’unica partenza con tutte le categorie.

Il percorso di gara odierno, da ripetere per 5 volte, totalizzando complessivi 70 KM,
è quello della Croce di Lucignano, attraversando Via delle Persie e Poggiolo
prima di far ritorno in Via Puccini a Guazzino dove era posto il traguardo.
Fin dal primo di giro di gara se ne esce una fuga di 9 atleti, questi giro dopo giro
aumenteranno il loro vantaggio oltre al minuto.
La fuga collaborerà fino alla conclusione della gara, con la vittoria finale
del giovane di Fascia A, Alessandro Diomedi del Centro Bici,
su Mattia Fraternali del Gs Melania, terzo posto a Mario Calagreti dell’Alpin Beltrami,
coglierà il successo tra i Veterani A, a discapito di Pasquale Arabi della C.Forano,
quinto posto per Simone Lanzillo del Di Gioia Cycling Team, sesto Andrea Zullo
del Gracciano, ettimo classificato Lorenzo Bernardini dell’Mg K Vis, ottavo posto
per Simone Fraternali Abitacolo Sport e a concludere la fuga, Massimiliano Di Paolo
della Ciclistica Forano che, vincerà la categoria Gentlemen A.
Il gruppo che sul finale diminuirà il proprio svantaggio, arrivando a circa 25″,
sarà regolato in volata da Fabrizio Mariottini del Gs Fabiola, Loriano Giannini
del B-Team vincerà la categoria Gentlemen B e a Oriano Testa del Blu Velo,
la vittoria in nei Supergentlemen

 

 
 
 
Domenica 17 02 2019 Termoli
 
  17/2 a Termoli (CB): “4° Trofeo Costa dei Delfini”,”Aspettando la Fondo Molisana”
 
 
 
 
 
Domenica 17 02 2019 
 
5 Trofeo Terre Neure  (cronometro)
17022019_crono_pugli.jpg  
  

 
 
 
 
332019_salinello.png
 
 
 
 

 

FEBBRAIO:

- Sabato 09 – Bettolle (SI) AICS (3° Trofeo d’inverno) ore 14:45;

- Sabato 09 – S.Carlo (FE) UISP (13° GP Caffè Krifi) ore 11:30 in poi;

- Sabato 09 – Romagnano (MS) UISP (2^ prova 8° Giro del Ducato di Massa) ore 14:30;

- Sabato 09 – Frosinone (FR) CSAIN (4^ tappa Giro della Ciociaria) ore 15:00;

- Domenica 10 – Macerata zona ind. (MC) ACSI (2^ prova tritt. Acsi Macerata) ore 09:00 e 10:30;

- Domenica 10 – Bozzone (GR) UISP (6° Trofeo Molino a vento) ore 09:45;

- Domenica 10 – S.Salvo (CH) UISP (14° Trofeo Carnevale) ore 09:30;

- Domenica 10 – Imola autodromo Ferrari (BO) UISP (GP Bike Passion) ore 10:00 e 10:45;

- Domenica 10 – Loano (SV) ACSI (9^ GF città di Loano) ore 10:30;

- Mercoledì 13 – Bettolle (SI) AICS (2° Trofeo d’inverno-Recupero gara del 02.02.2019) ore 14:45;

- Sabato 16 – Guazzino (SI) AICS (4° Trofeo d’inverno) ore 14:45;

- Sabato 16 – Villa Musone (AN) ACSI (3^ prova trittico Acsi Macerata) ore 13:15 e 14:45;

- Sabato 16 – Galliera (BO) UISP (16° GP città di cento) ore 12:00 in poi;

- Sabato 16 – Marina di Torre del Lago Puccni (LU) FCI (Trofeo Ondina) ore 13:30 e 15:00;

- Domenica 17 – Bozzone (GR) UISP (6° Trofeo Bastione Garibaldi) ore 09:45;

- Domenica 17 – S.Arcangelo di Romagna (RN) ACSI ore ;

- Domenica 17 – S.Eufemia di Borgoricco (PD) ACSI (Campion. d’inverno 2019) ore 11:00 in poi;

- Domenica 17 – Il Ciocco (LU) UISP (15^ edizione Ricordando Marco Pantani) ore 10:00;

- Mercoledì 20 – Bozzone di Vetulonia (GR) UISP (Trofeo Bozzone) ore 15:00;

- Sabato 23 – Bettolle (SI) AICS (5° Trofeo d’inverno) ore 14:45;

- Sabato 23 – S.Savino - Fusignano (RA) UISP (17° GP Torrefazione caffè KRIFI) ore 11:30 in poi;

- Sabato 23- Marina di Carrara (MS) UISP (1^ Prova 5^ Coppa del Marmo) ore 14:15 in poi;

- Sabato 23 – Autodromo Misano Adriatico (RN) ACSI ore ;

- Sabato 23- Marina di Carrara (MS) UISP (5^ Coppa del Marmo) ore 14:15 in poi;

- Sabato 23 – Alanno (PE) CSI (Trofeo città di Alanno) ore 14:30 in poi;

- Domenica 24 – Grosseto (GR) ACSI (19° Memorial Marisa Rocchi) ore 09:30;

- Domenica 24 - Autodromo Misano Adriatico (RN) ACSI ore ;

- Domenica 24 – Alba Adriatica (TE) ACSI (5° Mem. Pasqualini – 1^ prova P/le) ore ;

- Domenica 24 – Terni (TR) AICS (GF dell’Amore città di Terni – 1^ prova Circuito dei due Mari -

  1^ prova Salice Bike Challange) ore 09:30;

- Domenica 24 – Laigueglia (SV) ACSI (GF Internazionale Laigueglia) ore 09:00;

- Mercoledì 27 – Montemassi (GR) UISP (GO Montemassi) ore 15:00;

 

MARZO:

- Sabato 02 – Cipresso di Bastia Umbra (PG) CSAIN (Trofeo Nonno Francesco) ore 14:30; ANNULLATA

- Sabato 02 – S.Giovanni in Marignano (RN) ACSI (6° GP Cantina Enzo Ottaviani) ore 13:00 in

poi;

- Sabato 02 – S.Carlo (FE) UISP (18° GP bar Italiano S.Carlo) ore 11:30 in poi;

- Sabato 02 – Traversara (RA) ACSI ore ;

- Domenica 03 – S.Marino (RSM) ACSI ore ;

- Domenica 03 – Bonifica Salinello (TE) ACSI ore ;

- Domenica 03- Varese (VA) ACSI (La 100 km di Varese) ore 09:45;

- Domenica 03 – Ancona (AN) FCI (GF città di Ancona – 1^ prova Marche Marathon) ore 09:00;

- Domenica 03 – Vetralla (VT) ACSI (MF Il Colonnello – 1^ Prova Pedalatium) ore ;

- Domenica 03 – Savona (SV) ACSI (1^ GF città di Savona) ore 10:30;

- Sabato 09 – Bastia Umbra (PG) CSAIN ore 14:30; DA VERIFICARE

- Sabato 09 – Cattolica (RN) ACSI ore ;

- Domenica 10 – Acquasparta (TR) ACSI (Trofeo Avis) ore 09:00;

- Domenica 10 – Valmiri di Petritoli (FM) UISP (Trofeo d’apertura) ore ;

- Domenica 10 – Siena (SI) FCI (GF Strade Bianche) ore 08:30;

- Mercoledì 13 – Bozzone (GR) UISP (1^ prova 13° Trittico Cicli Tommassini) ore 15:30;

- Sabato 16 – S.Giustino (PG) AICS (1^ Tappa Vallate Aretine) ore 15:00;

- Sabato 16 – Sforzacosta (MC) ACSI ore ;

- Domenica 17 – Ponte Rio di Todi (PG) AICS (GP Tuder Auto) ore 09:00;

- Domenica 17 – Castel di Lama (AP) UISP ore ;

- Domenica 17 – Faenza (RA) FCI (GF Davide Cassani) ore 09:30;

- Domenica 17 – Ladispoli (RM) ??? (GF Mare e Laghi) ore 09:00;

- Mercoledì 20 – Vetulonia (GR) UISP (2^ prova 13° Trittico Cicli Tommassini) ore 15:30;

- Sabato 23 – Arezzo via Romana (AR) AICS (2^ Tappa Vallate Aretine) ore 15:00;

- Domenica 24 – Fabro (TR) AICS (1^ prova Circuito dei Borghi) ore 09:30;

- Domenica 24 – S.Angelo di Gatteo (FC) ACSI ore ;

- Mercoledì 27 – Bozzone (GR) UISP (3^ prova 13° Trittico Cicli Tommassini) ore 15:30;

- Sabato 30 – Croce di Lucignano (AR) AICS (3^ Tappa Vallate Aretine) ore 15:00;

- Sabato 30 – Mondolfo (PU) ACSI ore ;

- Sabato 30 – Corridonia (MC) ACSI ore ;

- Sabato 30 – Cervia (RA) ACSI ore ;

- Domenica 31 – Jesi (AN) ACSI ore ;

- Domenica 31 – S.Zaccaria (RA) ACSI ore ;

- Domenica 31 – Passo Corese (RI) ACSI (GF città di Fara in sabina - 2^ Prova Pedalatium –

  2^prova Circuito dei due Mari) ore ;

 

APRILE:

- Sabato 06 – Torchiagina (PG) ACSI (1° Trofeo gli Amici di Simone) ore 15:00;

- Sabato 06 - Lido di Fermo (FM) UISP ore ;

- Domenica 07 – Petriolo (MC) ACSI ore ;

- Domenica 07 – Martinsicuro (TE) ACSI (12° Trofeo Celani - 2^ prova P/le) ore ;

- Domenica 07 – Forano (RI) FCI (GF del Velodromo – 1^ tappa Fantabici) ore ;

- Domenica 07 – Desenzano del Garda (BS) ??? (GF Colnago) ore ;

- Sabato 13 – Semonte di Gubbio (PG) ??? (43° GP Semonte) ore 15:00 e 15:05;

- Sabato 13 – Fusignano (RA) ACSI ore ;

- Domenica 14 – Cà Gallo (PU) ACSI (1^ prova P/le – 1^ prova Trofeo del Velocista) ore ;

- Domenica 14 – Ascoli Piceno (AP) UISP ore ;

- Domenica 14 – Filottrano (AN) ACSI (GF Michele Scarponi – 2^ prova Marche Marathon) ore ;

- Domenica 14 – Cassino (FR) ACSI (GF città di Cassino - 3^ Prova Pedalatium) ore ;

- Giovedì 25 – Appignano (MC) ACSI ore ;

- Giovedì 25 – Chianciano Terme (SI) ??? (GF città di Chianciano Terme – 3^ prova Circuito dei

  due Mari) ore ;

- Sabato 20 – Bettolle (SI) AICS (Trofeo di Pasqua – Bar Tommassini) ore 15:00;

- Sabato 20 – Potenza Picena (MC) ACSI (Cronometro – 1^ prova Giro Marche) ore ;

- Lunedì 22 – Bettolle (SI) AICS (Trofeo di Pasquetta – Bar Bordeaux) ore 09:00;

- Giovedì 25 – Appignano (MC) ACSI (2^ prova Giro Marche ore ;

- Sabato 27 - Arezzo via Fiorentina (AR) AICS (4^ Tappa Vallate Aretine) ore 15:30;

- Sabato 27 – Castiglione in Teverina (VT) AICS (16° Memorial Dario Bianchi – 2^ prova

Circuito dei Borghi) ore 15:00;

- Sabato 27 – Ascoli – Cartiera (AP) ACSI (3^ prova Giro Marche) ore ;

- Sabato 27 – S.Giuseppe di Corropoli (TE) ACSI (2° Mem. Giulio Iampieri – 1^ prova P/le della

  Montagna) ore ;

- Sabato 27 – Cà di Lugo (RA) UISP (14° Trofeo Acqua Minerale Cerelia) ore 13:30 in poi;

- Domenica 28 – Frontone (PU) ACSI (4^ prova Giro Marche) ore ;

- Domenica 28 – Mentana (RM) FCI (GF La Garibaldina  - 2^ tappa Fantabici) ore ;

 

MAGGIO:

- Mercoledì 01 – Cantalice (RI) ACSI (GF dell’Appennino Reatino - 4^ Prova Pedalatium) ore ;

- Sabato 04 - Viciomaggio (AR) AICS (5^ Tappa Vallate Aretine) ore 15:30;

- Sabato 04 – Porto Recanati (MC) ACSI ore ;

- Sabato 04 – Cantiano (PU) ACSI (1^ prova P/le cronoscalata) ore ;

- Domenica 05 – Marsciano (PG) AICS (15° Trofeo Il Presidente – 3^ prova Circuito dei Borghi)

ore 09:00;

- Domenica 05 – Magliano (GR) ACSI (2° GP di Magliano) ore 09:00;

- Domenica 05 – Cervia (RA) ACSI (GF via dela sale) ore 07:00;

- Sabato 11 – Monte Marciano (AR) AICS (6^ Tappa Vallate Aretine) ore 15:30;

- Domenica 12 – Cattolica (RN) ACSI (GF degli squali – 3^ prova Marche Marathon) ore ;

- Sabato 18 - Manciano (AR) AICS (7^ Tappa Vallate Aretine) ore 15:30;

- Sabato 18 – Vallecascia (MC) ACSI (Trofeo della Rosa) ore ;

- Domenica 19 – Miano (TE) ACSI (2^ prova P/le della Montagna) ore ; 

- Domenica 26 – S.Isidoro Corinaldo (AN) ACSI (2^ prova Trofeo del velocista) ore ;

- Domenica 26 – S.Benedetto del Trontro (AP) ACSI (GF S.B.Tronto – 4^ prova Marche Marathon

  – 4^ prova Circuito dei due Mari) ore ;

- Domenica 26 – Vicenza (VI) ACSI (GF Liotto – città di Vicenza) ore ;

- Venerdì 31 – Umbria (PG) FCI (1^ tappa Giro d’Italia amatori) ore ;

 

GIUGNO:

- Sabato 01 – Umbria (PG) FCI (2^ tappa Giro d’Italia amatori) ore ;

- Domenica 02 – Campli (TE) ACSI (Dove osano le aquile – 3^ prova P/le della Montagna) ore ;

- Domenica 02 – Urbino (PU) ??? (GF Straducale – 5^ prova Marche Marathon) ore ;

- Domenica 02 – Umbria (PG) FCI (3^ tappa Giro d’Italia amatori) ore ;

- Domenica 02 – Terminillo (RI) ??? (GF Terminillo Marathon - 3^ tappa Fantabici) ore ;

- Sabato 08 – La Noceta di Castiglion Fiorentino (AR) AICS (GP La Noceta) ore 15:30;

- Sabato 08 – Corridonia (MC) ACSI ore ;

- Sabato 08 – Vinci (FI) UISP (Campionato Italiano) ore ;

- Domenica 09 – Ficulle (TR) AICS (XVII Trofeo Terrecotte Fattorini- 4^ prova Circuito dei

Borghi) ore 09:15;

- Domenica 09 – S.Costanzo (PU) ACSI ore ;

- Domenica 09 – Latina (LT) ACSI (Camp. Regionale GF e MF) ore ;

- Domenica 09 – Bagno di Romagna (FC) ACSI (GF del Capitano) ore ;

- Domenica 09 – Fiuggi (FR) ??? (GF Valerio Agnoli - 4^ tappa Fantabici) ore ;

- Domenica 09 – Latina (LT) ACSI (GF città di Latina - 5^ Prova Pedalatium) ore ;

- Domenica 09 - Vinci (FI) UISP (Campionato Italiano) ore ;

- Sabato 15 – Pierantonio (PG) ACSI (Memorial Bartolini) ore 15:00;

- Domenica 16 – Cellino (TE) ACSI (4° Memorial Giuseppe Micolucci) ore ;

- Domenica 16 – Amelia (TR) UISP (GF dei Colli Amerini – 5^ prova Circuito dei due Mari, prova

  Giro d’Italia UISP Granfondo, prova unica Trofeo Fantabici “Fichi Girotti) ore ;

- Sabato 22 – Fossombrone (PU) ACSI (2^ prova P/le cronoscalata) ore ;

- Domenica 23 – Gallo di Petriano (PU) ACSI (2^ prova P/le 1^ serie – prova unica Camp. P/le 2^

  serie) ore ;

- Domenica 23 – Teramo (TE) ACSI ore ;

- Domenica 23 – Caldarola (MC) ??? (GF dei Sibillini – 6^ prova Marche Marathon) ore ;

- Domenica 23 – Fiano Romano (RM) ??? (GF Valle del Tevere - 5^ tappa Fantabici) ore ;

- Domenica 23 – Aprica (SO) ??? (GF Internazionale Gavia e Mortirolo) ore ;

- Domenica 23 – Fonte di Cerreto di Assergi (AQ) FCI (Maratona del Gran Sasso) ore 07:00;

- Giovedì 27 – Marotta (PU) ACSI ore ;

- Domenica 30 – Ascoli Piceno (AP) ACSI (Campionato Regionale) ore ;

- Domenica 30 – Anagni (FR) ACSI (GF città dei Papi - 6^ Prova Pedalatium) ore ;

 

LUGLIO:

- Sabato 06 – Nereto (TE) ACSI (9° trofeo Val Vibrata – 3^ prova P/le) ore ;

- Domenica 07 – Alviano (TR) AICS (7° Trofeo città di Alviano – 5^ prova Circuito dei Borghi)

ore 09:00;

- Sabato 13 – Lapedona (FM) UISP (Cronoscalata) ore ;

- Domenica 14 – Alba Adriatica (TE) ACSI ore ;

- Domenica 14 – Camerino (MC) ACSI (GF Terre di Varano – 7^ prova Marche Marathon) ore ;

- Venerdi 19 – S.Leo (RN) CSI (Campionato Italiano cronometro individuale) ore ;

- Sabato 20 – Piobbico PU) ACSI (1^ prova Trofeo dello Scalatore) ore ;

- Sabato 20 – S.Leo (RN) CSI (Campionato Italiano Mtb) ore ;

- Domenica 21 – S.Leo (RN) CSI (Campaionato Italiano Strada) ore ;

- Sabato 27 – Capodarco (FM) UISP ore ;

- Sabato 27 – Cagli (PU) ACSI (3^ prova P/le cronoscalata) ore ;

- Domenica 28 – Torino (TO) ??? (GF Internazionale città di Torino) ore ;

 

AGOSTO:

- Domenica 04 – Montegiorgio (FM) UISP ore ;

- Domenica 04 – Piegaro (PG) AICS ( 4° Trofeo Circolo Piegaro – Cronometro individuale – 6^

prova Circuito dei Borghi) ore 09:00;

- Domenica 04 – Anagni (FR) ACSI (Cap. Regionale Strada) ore ;

- Venerdì 16 – Capodarco (FM) ACSI ore ;

- Martedì 20 – Massa di Cagli (PU) ACSI (Memorial Capoccia – 2^ prova Trofeo dello Scalatore)

  ore ;

- Giovedì 22 – Controguerra (TE) ACSI (37° città di Controguerra – 4^ prova P/le) ore ;

- Venerdì 23 – Civitanova Marche (MC) ACSI (Gara in notturna) ore ;

- Domenica 25 – Piediripa (MC) ACSI ore ;

- Domenica 25 – Moiano (PG) UISP (Crono individuale) ore 09:00;

 

SETTEMBRE:

- Domenica 01 – Recanati (MC) ACSI (GF Leopardiana – 8^ prova Marche Marathon – 6^ prova

  Circuito dei due Mari) ore ;

- Domenica 01 – Subiaco (RM) ACSI (GF città di Subiaco - 7^ Prova Pedalatium) ore ;

- Sabato 07 – Colbordolo (PU) ACSI (4^ prova P/le cronoscalata) ore ;

- Domenica 08 – Montecosaro Scalo (MC) ACSI ore ;

- Domenica 08 – Prati di Tivo (TE) ACSI (4^ prova P/le della Montagna) ore ;

- Sabato 14 – Monte S.Giusto (MC) UISP ore ;

- Domenica 15 – Narni Scalo (TR) AICS (GF Terre di Narnia – Prova Jolly Circuito dei due Mari

2^ prova Salice Bike Challange) ore 09:30;

- sabato 21 – Montecassiano (MC) ACSI ore ;

- Domenica 22 – Piobbico (PU) ACSI (Camp. Regionale crono individuale) ore ;

- Martedì 24 – Pesaro (PU) ACSI (GP S.Terenzio) ore ;

- Sabato 28 – Addolorata (MC) ACSI ore ;

- Domenica 29 – Mondolfo (PU) ACSI (3^ prova P/le 1^ serie) ore ;

 

OTTOBRE:

- Sabato 05 – Villa Musone (AN) ACSI ore ;

- Domenica 06 – Valmir di Petritoli (FM) UISP ore ;

- Domenica 06 – Bonifica Salinello(TE) ACSI (Trofeo Acsi Teramo – 5^ prova P/le) ore ;

- Domenica 13 – Pesaro (PU) ACSI (Campionato Pesarese) ore ;

- Domenica 20 – Pineto (TE) ACSI (Aspettando Lu Callarò – 6^ prova P/le) ore ;

- Domenica 27 – Torano Nuovo (TE) ACSI (Lu Callarò - 5^ prova P/le della Montagna) ore ;

 

In nero le gare veloci, in rosso le medio fondo e granfondo.

Le gare con sfondo giallo sono le ultime inserite.

 

Aggiornato il 04 febbraio 2019

 

MESE DI FEBBRAIO

 

DOMENICA 10 GRAN FONDO CITTA' di LOANO (Savona) - DOMENICA 24 GRAN FONDO dell'AMORE CITTA' di TERNI - DOMENICA 24 GRAN FONDO INTERNAZIONALE LAIGUEGLIA (Savona)
MESE DI MARZO

DOMENICA 3 GRAN FONDO CITTA' di ANCONA

DOMENICA 3 MEDIO FONDO IL COLONNELLO VETRALLA (Viterbo)

DOMENICA 3 GRAN FONDO CITTA' di SAVONA

 

DOMENICA 10 GRAN FONDO STRADE BIANCHE SIENA DOMENICA 17 GRAN FONDO DAVIDE CASSANI FAENZA (Ravenna) 

DOMENICA 17 GRAN FONDO CASTELLI e TORRI di CAROVIGNO (Brindisi)

DOMENICA 17 CRONOSQUADRE della VERSILIA MICHELE BARTOLI FORTE dei MARMI (Lucca)

DOMENICA 17 GRAN FONDO DIANO MARINA (Imperia)

 

DOMENICA 24 GRAN FONDO DELLE MURGE ALBEROBELLO (Bari)

 

DOMENICA 24 GRAN FONDO DEL PO FERRARA

 

DOMENICA 24 GRAN FONDO LA CLASSICISSIMA SANREMO SANREMO (Imperia)

 

DOMENICA 24 GRAN FONDO VALTIDONE PIANELLO VAL TIDONE (Piacenza) 

 

DOMENICA 31 GRAN FONDO TRA VALLI E DELIZIE PORTOMAGGIORE (Ferrara)

DOMENICA 31 GRAN FONDO TARROS MONTURA LA SPEZIA

 

DOMENICA 31 GRAN FONDO INTERNAZIONALE CITTA' di FARA in SABINA (Rieti) 

 

DOMENICA 31 GRAN FONDO OLYMPIA CITTA' di PADOVA DOMENICA 31 GRAN FONDO NEW YORK ITALIA MONTEPULCIANO (Siena)

MESE DI APRILE

 

DOMENICA 7 GRAN FONDO COLNAGO DESENZANO DEL GARDA (Brescia)

 

DOMENICA 7 GRAN FONDO LE CIME DI ROMAGNA FAENZA (Ravenna)

DOMENICA 7 GREEN FONDO PAOLO BETTINI LA GEOTERMIA POMARANCE (Pisa)

 

DOMENICA 7 GRAN FONDO CIRCUITO MONDIALI 76 OSTUNI (Brindisi)

 

DOMENICA 7 GRAN FONDO DELLA CERAMICA SANTO STEFANO DI CAMASTRA (Messina)

 

DOMENICA 7 GRAN FONDO VELODROMO di FORANO (Rieti)

 

DOMENICA 7 GRAN FONDO SEGAFREDO CITTA' DI ASOLO (Treviso)

 

DOMENICA 14 GRAN FONDO DOLCI TERRE DI NOVI NOVI LIGURE (Alessandria)

 

DOMENICA 14 GRAN FONDO DI FIRENZE DE ROSA FIRENZE

 

DOMENICA 14 GRAN FONDO CITTA' DI CASSINO (Frosinone)

 

DOMENICA 14 GRAN FONDO DON GUANELLA CITTA' DI LECCO

 

DOMENICA 14 GRAN FONDO MICHELE SCARPONI FILOTTRANO (Ancona)

 

DOMENICA 21/22/23/24/25 GIRO DELLA SARDEGNA (5 tappe)

 

LUNEDI' 22 GRAN FONDO CITTA' di PORTO SANT'ELPIDIO (Fermo)

LUNEDI' 22 GRAN FONDO DEL MARE GABICCE MARE (Pesaro Urbino)

 

GIOVEDI' 25 GRAN FONDO DEI GLADIATORI SANTA MARIA CAPUA VETERE (Caserta)

 

DOMENICA 28 GRAN FONDO CITTA' DI MAROSTICA (Vicenza)

 

DOMENICA 28 GIRO DEI TRE LAGHI ODOLO (Brescia)

 

DOMENICA 28 GRAN FONDO LA GARIBALDINA MENTANA (Roma)

DOMENICA 28 GRAN FONDO 10 COLLI BOLOGNESI CASALECCHIO DI RENO (Bologna)

 

DOMENICA 28 GRAN FONDO PERINI COPPA PIACENTINA CARPANETO PIACENTINO (Piacenza)

 

DOMENICA 28 GRAN FONDO BRA BRA SPECIALIZED POLLENZO (Cuneo)

 

DOMENICA 28 GRAN FONDO VALLE DEL SENIO CASTEL BOLOGNESE (Ravenna)

 

DOMENICA 28 NOVA EROICA BUONCONVENTO (Siena)

 

DOMENICA 28 GRAN FONDO DELLE ARANCE RIBERA (Agrigento)
MESE DI MAGGIO

 

MERCOLEDI 1 GRAN FONDO DELL'APPENNINO REATINI CANTALICE (Rieti)

DOMENICA 5 GIRO DELLA ROMAGNA LUGO (Ravenna)

 

DOMENICA 5 GRAN FONDO FELICE GIMONDI BERGAMO

 

DOMENICA 5 GRAN FONDO VIA DEL SALE CERVIA (Ravenna)

 

DOMENICA 5 GRAN FONDO BAT CITTA' DI ANDRIA (Andria Barletta Trani)

 

DOMENICA 12 GRAN FONDO LA ERCOLE BALDINI MASSA LOMBARDA (Ravenna)

 

DOMENICA 12 GRAN FONDO CORSA PER HAITI NELLE VALLI DEL TORRE E NATISONE CIVIDALE DEL FRIULI (Udine)

 

DOMENICA 12 GRAN FONDO DELLA VERSILIA VIAREGGIO (Lucca)

 

DOMENICA 12 GRAN FONDO DEL GARGANO MANFREDONIA (Foggia)

 

DOMENICA 12 GRAN FONDO MARCELLO BERGAMO CITTA' di BORGOSESIA (Vercelli)

 

DOMENICA 12 GRAN FONDO SQUALI CARRERA CATTOLICA (Rimini)

 

DOMENICA 12 GRAN FONDO WHYSPORT VALDAGNO (Vicenza)

 

DOMENICA 12 GRAN FONDO CITTA' di CEFALU' (Palermo)

 

DOMENICA 19 GRAN FONDO NOVE COLLI CESENATICO (Forli Cesena)

 

DOMENICA 19 GRAN FONDO CITTA DELL'AQUILA L'AQUILA

 

SABATO 25 DYNAMO BIKE CHALLENGE SAN MARCELLO PISTOIESE (Pistoia)

 

DOMENICA 26 GRAN FONDO LIOTTO CITTA' DI VICENZA

 

DOMENICA 26 GRAN FONDO CITTA' di LUGO (Ravenna)

 

DOMENICA 26 GIRO DELLA VALLI MONREGALESI MONDOVI' (Cuneo)

 

DOMENICA 26 GRAN FONDO SAN BENEDETTO DEL TRONTO (Ascoli Piceno)

DOMENICA 26 GRAN FONDO DEL DEMONE NICOSIA (Enna)

 

DOMENICA 26 GRAN FONDO DEL CENTENARIO MONTEBELLUNA (Treviso)
MESE DI GIUGNO

 

DOMENICA 2 MARCIALONGA CYCLING CRAFT PREDAZZO  (Trento)

DOMENICA 2 GRAN FONDO LA STRADUCALE URBINO (Pesaro Urbino)

 

DOMENICA 2 GRAN FONDO DEL VULTURE RIONERO IN VULTURE (Potenza)

 

DOMENICA 2 GRAN FONDO STELVIO SANTINI BORMIO (Sondrio)

 

DOMENICA 2 GRAN FONDO TERMINILLO MARATHON RIETI

 

DOMENICA 2 GRAN FONDO TOZZONA CITTA' DI IMOLA (Bologna)

 

DOMENICA 2 GRAN FONDO DEL PENICE ZAVATTARELLO (Pavia)

 

DOMENICA 9 GRAN FONDO ALE' LA MERCKX VERONA

DOMENICA 9 GRAN FONDO DEL CAPITANO BAGNO DI ROMAGNA TERME (Forlì Cesena)

 

DOMENICA 9 GRAN FONDO INTERNAZIONALE MILANO SANREMO

 

DOMENICA 9 GRAN FONDO CITTA' DI FIUGGI VALERIO AGNOLI FIUGGI (Frosinone)

 

DOMENICA 9 GRAN FONDO MONTECATINI TERME RICCARDO MAGRINI (Pistoia)

 

DOMENICA 9 GRAN FONDO LA MICHETTIANA FRANCAVILLA AL MARE (Chieti)

 

DOMENICA 9 GRAN FONDO DEI COLLI DEL CHIANTI CASCINE DEL RICCIO (Firenze)

 

DOMENICA 9 GRAN FONDO TERUN SCALEA (Cosenza)

 

DOMENICA 9 GRAN FONDO CITTA' DI LATINA

 

DOMENICA 16 GRAN FONDO DEI COLLI AMERINI AMELIA (Terni)

 

DOMENICA 16 GRAN FONDO SPORTFUL DOLOMITI RACE FELTRE (Belluno)

 

DOMENICA 16 GRAN FONDO CITTA' DI RICCIONE CORRATEC RICCIONE (Rimini)

 

DOMENICA 16 GRAN FONDO DEL TANAGRO SALA CONSILINA (Salerno)

 

DOMENICA 16 GRAN FONDO BLOCKHAUS TOCCO DA CASAURIA (Pescara)

DOMENICA 16 GRAN FONDO ALPI LIGURI CARCARE (Savona)

 

SABATO 22 SELLARONDA BIKE DAY CORVARA IN BADIA (Bolzano)

 

DOMENICA 23 GRAN FONDO INTERNAZIONALE GAVIA E MORTIROLO APRICA (Sondrio)

 

DOMENICA 23 GRAN FONDO DEI MONTI SIBILLINI CALDAROLA (Macerata)

DOMENICA 23 GRAN FONDO LA MONT BLANC COURMAYER (Aosta)

 

DOMENICA 23 GRAN FONDO VALLE DEL TEVERE FIANO ROMANO (Roma)

DOMENICA 23 GRAN FONDO VALLE DELL'HALAESA TROFEO CITTA' DI PETTINEO (Messina)

 

DOMENICA 23 MARATONA DEL GRAN SASSO D'ITALIA FONTE CERRETO DI ASSERGI (Aquila)

 

DOMENICA 30 GRAN FONDO LA PINARELLO CYCLING MARATHON TREVISO

 

DOMENICA 30 GRAN FONDO LA FAUSTO COPPI CUNEO

 

DOMENICA 30 GRAN FONDO NEL PARCO VILLETTA BARREA (Aquila)

 

DOMENICA 30 GRAN FONDO CITTA' DEI PAPI ANAGNI (Frosinone)
MESE DI LUGLIO

 

DOMENICA 7 MARATONA DELLE DOLOMITI CORVARA IN BADIA (Bolzano)

DOMENICA 14 GRAN FONDO TERRE DEI VARANO CAMERINO (Macerata)

 

DOMENICA 14 LA LEGGENDARIA CHARLY GAUL MONTE BONDONE TRENTO

 

DOMENICA 21 CARNIA CLASSICA FUJI ZONCOLAN INTERNATIONAL TOLMEZZO (Udine)

 

DOMENICA 21 GRAN FONDO SESTRIERE COLLE DELLE FINESTRE SESTRIERE (Torino)

 

DOMENICA 28 GRAN FONDO INTERNAZIONALE TORINO

MESE DI SETTEMBRE

DOMENICA 1 GRAN FONDO LEOPARDIANA PORTO RECANATI (Macerata)

DOMENICA 1 GRAN FONDO DEI MONTI SIMBRUINI CITTA' DI SUBIACO (Roma)

 

DOMENICA 8 GRAN FONDO NORTH LAKE GARDA MADONNA DI CAMPIGLIO (Trento)

 

DOMENICA 15 GRAN FONDO DELL'APPENNINO CASELLA (Piacenza)

 

DOMENICA 15 GRAN FONDO TERRE DI NARNIA NARNI (Terni)

 

DOMENICA 15 GRAN FONDO DEI BORBONE CASERTA

 

DOMENICA 22 GRAN FONDO MARCO PANTANI CESENATICO (Forlì Cesena)

 

DOMENICA 22 GRAN FONDO CHIANTI CLASSICO GALLO NERO RADDA IN CHIANTI (Siena)

 

DOMENICA 22 GRAN FONDO BIKE DIVISION PESCHIERA DEL GARDA (Verona)

 

DOMENICA 22 GRAN FONDO DEI DUE SANTUARI DEL FERMANO PORTO SANT'ELPIDIO (Fermo)

 

DOMENICA 22 GRAN FONDO DI CASTEGGIO (Pavia)

 

DOMENICA 29 GRAN FONDO ON ENERGY LOANO (Savona)

 

DOMENICA 29 GRAN FONDO CITTA' DI STORNARELLA (Foggia)
MESE DI OTTOBRE

 

DOMENICA 6 L'EROICA CICLOTURISTICA D'EPOCA GAIOLE IN CHIANTI (Siena)

DOMENICA 13 GRAN FONDO CAMPAGNOLO ROMA


 

  
 
44554516_2144001755917724_1637132879152545792_n.jpg

    

  

Ultimo aggiornamento ( domenica 17 febbraio 2019 )
 

Sondaggi

Tesserati

beltrami (2).jpg
muri_fermani_2018.png
coppa_fermo.png
logo_facebook.png
banner_informazionetv.gif
rcw.png
meteo.it.png
gazzetta.png

fm_tv_canale_211.png

tennis_marche.png
pedale_fermano.png
infofermo1.png
informazione.tv-.png
adriatico_news.png
 
corriere_adriatico-.png

radiofermo.jpg

cronache_fermane.png
© 2019 Pedale Fermano
Joomla! un software libero rilasciato sotto licenza GNU/GPL.