Annunci

 
 
 

• CHALLENGE COPPA FERMO 2020 per TEAM
Challenge a punteggio per società ciclistiche amatoriali.
saranno 7 le prove  valevoli per acquisire i punti, tutte organizzate dalla nostra società
in ogni prova acquisiranno i punti i primi 5 classificati di ogni categoria (compresa la seconda serie)
Il primo classificato prenderà 5 punti, il secondo 4 punti, il terzo 3 punti, il quarto 2 punti, il quinto 1 punto.
I punteggi di ogni atleta di ogni stessa quadra verrà sommati e proprio questi  faranno la classifica.
Alla fine delle 7 prove verranno premiate le prime 3 società classificate

• PARTECIPAZIONE

Il circuito Challenge Coppa Fermo per team è aperto a tutti gli atleti di ambo i sessi con età superiore ai 18 anni, tesserati al CSI, alla F.C.I. o ad Enti di Promozione Sportiva convenzionati,
Il circuito è composto da 7 prove. Si potrà partecipare alla classifica finale per società anche  partecipando ad una sola prova.
Il Comitato Organizzatore potrà in ogni momento ed a suo insindacabile giudizio decidere se accettare o meno l’iscrizione, oppure escludere un iscritto dalla manifestazione nel caso possa arrecare danno all’immagine della stessa.

• LE PROVE
                
Venerdi       10       Aprile Trofeo NoName
Sabato       11        Aprile  Trofeo Conad Magliano di Tenna 
Venerdi        1       Maggio  Trofero Rifer Gomme                    
Domenica    3       Maggio Trofeo Pasta De Carlonis Mem. Serafino Montelpare
Mercoledi   23       Luglio Trofeo Giatra Servizi (gara in notturna)               
Domenica  27       Settembre Trofeo Spes Mem. Roberto Straccia          
Sabato      17       Ottobre Trofeo Fasciani (gara di chiusura)                    

• CATEGORIE
Le categorie ammesse sono:
• W1 – Donne 1        (19-39)
• W2 – Donne 2        (40-oltre)
• ELMT – Elite Sport (19-29)
• M1 – Master 1        (30-34)
• M2 – Master 2        (35-39)
• M3 – Master 3        (40-44)
• M4 – Master 4        (45-49)
• M5 – Master 5        (50-54)
• M6 – Master 6        (55-59)
• M7 – Master 7        (60-64)
• M8 – Master 8        (65-oltre)


• CLASSIFICHE 
Le classifiche saranno redatte entro il mercoledì successivo ad ogni prova.
Il punteggio sarà la somma dei punteggi acquisiti da ogni atleta di un team in ogni singola prova
Saranno inseriti in classifica i primi 5 classificati di categoria, sia di prima che di seconda serie, di ogni prova con i seguenti punteggi.
Nel caso in cui ci siano meno di 5 partecipanti per categoria i punti sarà a decrescere (Esempio se sono 3 partecipanti i punti saranno 3 / 2 / 1 )
 
1 Classificato di categoria 5 punti
2 Classificato di categoria 4 punti
3 Classificato di categoria 3 punti
4 Classificato di categoria 2 punti
5 Classificato di categoria 1 punto


• CLASSIFICHE 

Si prevede un'unica classifica finale.
• Per somma di punti: ad ogni società verranno assegnati i punteggi corrispondenti alla somma dei punteggi acquisiti da ogni atleta.


• PREMIAZIONE FINALE
Verranno premiate le prime 3 società
1 Classificata buono spesa da 200 euro
2 Classificata buono spesa di 150 euro
3 classifiacata buono spesa di 100 euro
In caso di parità di punti sarà considerata società vincitrice quella che avrà ottenuto più vittorie di categoria
In caso di ulteriore parità sarà considerata società vincitrice colei che avrà classificato più punti nell’ultima prova del circuito.


• QUOTA ABBONAMENTO
Si effettua l’iscrizione cumulativa alle prove del Circuito, in un’unica soluzione, versando la quota di:
• € 90,00   – Abbonamento 7 prove  (da regolare assolutamente prima del via della prima prova).
• € 15,00   – Iscrizione ad ogni singola prova


• MODALITA' DI PAGAMENTO
La quota per l’abbonamento potrà essere versata con:
BONIFICO BANCARIO IBAN IT13L0615069451CC0020046.....      NOTE   Iscrizione circuito Coppa Fermo


 
• VARIAZIONI
Il comitato organizzatore si riserva in qualsiasi momento la facoltà di predisporre eventuali variazioni al regolamento.
Il sito internet del circuito è www.pedalefermano.com che è l’organo ufficiale d’informazione, pertanto tutte le comunicazioni ufficiali verranno rese note sul sito.
Saranno pubblicati i vari aggiornamenti, notizie, foto e classifiche anche sulla pagina Facebook "Asd Giatra-Rifer GOMME Pedale Fermano"


• VARIE

Non sono ammesse sostituzioni di iscritti abbonati per nessun motivo. L’abbonamento è personale e non cedibile a terzi.


• TRATTAMENTO DEI DATI PERSONALI

La partecipazione all’Evento comporta il trattamento dei dati personali dei partecipanti per le finalità e con le modalità descritte nell’Informativa Privacy dell’Organizzatore. Titolare del trattamento è l’Organizzatore.
Iscrivendosi all’Evento, il partecipante conferma di aver letto con attenzione l’Informativa Privacy dell’Organizzatore.

 

 

Venerdi 10 Aprile 2020   -  Monte Urano

10.4.20_noname.jpg  

 


Sabato 11 Aprile 2020   -  Magliano di Tenna 

conad_11_aprile2020.jpg

 

 
powered_by.png, 1 kB
HOT NEWS arrow PLURI VITTORIOSI 2010
Pluri Vittoriosi 2010
Valutazione utente: / 10
ScarsoOttimo 
Scritto da tinti   
mercoledý 20 gennaio 2010

PLURI VITTORIOSI 2010 

Abbiamo pensato a questo servizio per cercare di dare importanza a quell'atleta che nell'arco
dell'anno riesce a vincere uno dei titoli più importanti del ciclismo (nelle categorie inferiori F.C.I.)

quello dei pluri vittoriosi 2010.

Al primo classificato telaio offerto dall'azienda cicli Longo  
www.longobikes.it

longo.jpg
I PLURI VITTORIOSI

 2010 (Strada)
 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Lattanzi Giovanni - A.s.d. New Limits 

Vittoria  16 - 05 -- Pesaro Strarossini
            22 - 05 -- Montegranaro
            29 - 05 -- San Filippo 
            12 - 06 -- Mazzangrugno
            17 - 07 -- Falerone
            31 - 07 -- Capodarco
            01 - 08 -- Montegiorgio
            07 - 08 -- Ripaberarda
            09 - 08 -- Santa Vittoria (crono)
            04 - 09 -- Castignano
            05 - 09 -- Servigliano (turistica 
            11 - 09 -- San Severino (crono)
            18 - 09 -- Pescara Colli
            22 - 09 -- Montenero di Bisaccia
            26 - 09 -- Loro Piceno  

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

15 


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: D'ascenzo Wladimiro - A.s.d. Melania 

Vittoria  07 - 03 -- Jesi
            02 - 05 -- Fermo 7 muri (percorso corto)
            09 - 05 -- Camerino
            06 - 06 -- Teramo (gf corto)
            13 - 06 -- Castel di Lama
            20 - 08 -- Civitanova Marche
            05 - 09 -- Montegranaro  
            02 - 10 -- Castellana
            31 - 10 -- Torano Nuovo

            N2    alle Canarie (ci sone le strade li?? ) 

     

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

9+2


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Dazzani William - A.s.d. Copparo 

Vittoria  16 - 05 -- Pesaro (Strarossini) 
            06 - 06 -- Senigallia (gf)
            07 - 08 -- Villa Musone (crono)
            21 - 08 -- Villa Musone
            29 - 08 -- Recanati Addolorata
            05 - 09 -- Piacenza Gf Colnago
            12 - 09 -- Case Bruciate
            26 - 09 -- Cervia
           

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

8 


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Curti Luca  - A.s.d. Petritoli bike 

Vittoria  14 - 02 -- Fermo 
            14 - 03  --Ancona GF Conero (corto) 
            18 - 04  --Centobuchi
            10 - 08 -- Rotella
            11 - 08 -- Ponte Maio (cronosquadre) 
            05 - 09 -- Pontedera (mondiale) 
            03 - 10 -- Valmir 

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

7


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Di Pietro Aurelio - A.s.d. Mary Confezioni

Vittoria  10 - 04 -- Corvaro  
            01 - 05 -- Canosa Sannita
            08 - 05 -- Petritoli
            24 - 06 -- Sulmona
            04 - 07 -- Sambuceto
            18 - 07 -- Castiglione a casauria 
            07 - 08 -- Cugnoli

          

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

7 


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Lucci Giordano  - A.s.d. Petritoli bike 

Vittoria  05 - 04 -- Valmir
            09 - 05 -- Pagliare
            22 - 05 -- Stella di Monsampolo
            06 - 06 -- Sulmona (Camp Italiano Uisp)  
            08 - 08 -- Villa Musone (parimerito con Mentuccia)
            11 - 08 -- Ponte Maio (cronosquadre)
            24 - 10 -- Lido di Fermo (1/2) 
          

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

7 


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Alessiani Emanuele  - A.s.d.  Petritoli Bike

Vittoria  18 - 04 -- Recanati (corto)
            25 - 04 -- Petritoli
            22 - 05 -- Acquaviva
            02 - 05 -- Fermo 7 muri (percorso corto)
            06 - 06 -- Sulmona (Camp Italiano Uisp) 
            11 - 08 -- Ponte Maio (cronosquadre)
               

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

6 


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Luzi Gianni  - A.s.d. Mary Confezioni

Vittoria  16 - 01 -- San Morciano di Romagna  
            08 - 02 -- Villa Musone
            30 - 05 -- Centobuchi 
            27 - 06 -- Servigliano 
            23 - 10 -- Fermo

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

5 


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Vallati Egidio  - A.s.d. Simoncini 

Vittoria  06 - 06 -- Gualdo Tadino
            20 - 06 -- Monteurano
            31 - 07 -- Capodarco 
            08 - 08 -- Villa Musone   
            10 - 08 -- Rotella

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

5 


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Zizzi Piero  - A.s.d. Gi.Vi. - Gianmarco Lorenzi- Cicli Cingolani   

Vittoria  21 - 03 -- Foggia
            30 - 05 -- Monopoli
            22 - 08 -- Chieuti (FG)   
            08 - 10 -- Sulmona
            07 - 10 -- Sant'Agata di Puglia

 

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

5 


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Di Leonardo Paolo   - A.s.d. New Limits

Vittoria  21 - 02 -- Alba Adriatica
            28 - 02 -- Fermo
            07 - 03 -- Jesi  
            05 - 04 -- Sulmona  

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

4


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Giampieri Sauro - A.s.d. Melania 

Vittoria  16 - 02 -- Porto Recanati
            21 - 02 -- Lago Trasimeno
            28 - 03 -- Villa Potenza
            10 - 04 -- Contrada Lago

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

4


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Mencaroni Luciano - A.s.d. Gi.Vi. - Gianmarco Lorenzi- Cicli Cingolani 

Vittoria  13 - 06 -- Potenza Picena
            17 - 07 -- Fossombrone
            22 - 08 -- Sassotetto
            29 - 08 -- Pergola    

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

4 


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Menghini Angelo  - A.s.d. Mary 

Vittoria  23 - 05 -- Pescara gf Mare e Monti    
            12 - 06 -- Castel di Lama campionato Italiano FCI)
            12 - 08 -- Ponte Maio
            19 - 08 -- Pietralunga 

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

4 


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Rosario Vinicio   - A.s.d.  New Limits

Vittoria  20 - 03 -- Sforzacosta
            25 - 04 -- Serra de' Conti   
            25 - 06 -- Zdar Cecoslovacchia
            28 - 08 -- St Johann

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

4 


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Sprecacè Primo - A.s.d. Mary 

Vittoria  14 - 02 -- Fermo
            02 - 06 -- Ascoli - Colli Ascolani 
            22 - 08 -- Nereto
            26 - 09 -- Sambuceto  

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

4 


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Bonvini Alberto A.s.d. Simoncini

Vittoria  08 - 02 -- Villa Musone  
            14 - 02 -- Fermo 
            28 - 03 -- Villa Potenza  

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

3 


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Busbani Giampaolo - A.s.d. Rimini 

Vittoria  06 - 06 -- Senigallia
            19 - 06 -- Cupramontana (cronometro) 
            27 - 06 -- Busbani  

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

3 


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Curti Emidio  - A.s.d. Petritoli bike 

Vittoria  15 - 05 -- Santa Maria Goretti 
            04 - 07 -- Sambuceto
            11 - 08 -- Ponte Maio (cronosquadre) 

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

3 


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: D'Andrea Alessandro - A.s.d. New Limits    

Vittoria  20 - 06 -- Monte Urano
            05 - 08 -- Folignano 
            24 - 08 -- St John Coppa del mondo     

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

3 


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: De Nobile Ivan - A.s.d. Gi.Vi. - Gianmarco Lorenzi- Cicli Cingolani 

Vittoria  27 - 02 -- Civitanova Marche
            05 - 04 -- Casoli   
            18 - 04 -- Alanno 

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

3 


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: D'Errico Alfonso  - A.s.d. Mary    

Vittoria    .. - ..   -- Foggia
             19 - 06 -- Nereto
             11 - 07 -- Caldarola      

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

3 


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Dolci Carlo - A.s.d. Rimini Mobili 

Vittoria  27 - 02 -- Civitanova Marche 
            20 - 03 -- Sforzacosta
            03 - 10 -- Valmir
           

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

3 


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Mentuccia Roberto   - A.s.d. Gi.Vi. - Gianmarco Lorenzi- Cicli Cingolani 

Vittoria  21 - 02 -- Alba Adriatica   
            08 - 08 -- Villa Musone (parimerito con Lucci)
            05 - 09 -- Faetano (cronometro) 

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

3 


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Piersimoni Claudio  - A.s.d. New Limits  

Vittoria  08 - 02 -- Villa Musone 
            27 - 03 -- Borello di Cesena 
            05 - 04 -- Alba Adriatica

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

3 


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Tonucci Davide  - A.s.d. Copparo 

Vittoria  16 - 01 -- Igea Marina   
            26 - 06 -- Serra Sant'Abbondio
            10 - 07 -- Pieve di Cagna di Pesaro  

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

3 


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Abbruzzetti Franco - A.s.d. New Limits   

Vittoria  04 - 09 -- Montecosaro
            23 - 10 -- Fermo

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

2 


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Basili Walter - A.s.d.      

Vittoria  22 - 08 -- Cagli
            25 - 09 -- Villanova di Pesaro

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

2 


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Calcagni Jarno - A.s.d.  Light Abbronzatura

Vittoria  09 - 05 -- Camerino
            18 - 07 -- Castel di Sangro     

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

2 


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Chiodi Lorenzo - A.s.d. Melania   

Vittoria  28 - 02 -- Fermo      
            28 - 03 -- Castel di Lama

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

2 


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Ciccacci Claudio - A.s.d.  Mister Bici Fabriano 

Vittoria    06 - 06 -- Petriolo 
              12 - 06 -- Mazzangrugno    

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

2 


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Di Pietro  - A.s.d. Marfish

Vittoria  15 - 05 -- Santa Maria Goretti  
            22 - 05 -- Acquaviva  
           

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

2


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Lacchè Tiziano  - A.s.d. Mobili Rimini  

Vittoria  11 - 07 -- Calabrina di cesena 
            12 - 08 -- Ponte Maio
             

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

2


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Miniello Stefano A.s.d. Gi. Vi. plast

Vittoria  01 - 05 -- Carovigno   
            26 - 06 -- Tocco Casauria
            

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

2


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Montecchiari Flavio A.s.d. Simoncini

Vittoria  01 - 05 -- Martinsicuro
            02 - 06 -- Pagliare   
            

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

2 


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Pazzaglia   - A.s.d. Audax Piobbico 

Vittoria  05 - 06 --  Ponte Maglio (cronometro) 
                            ............. 

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

2 


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Pierangelini Andrea  - A.s.d. New Limits

Vittoria  30 - 05 -- Cretarola  
            02 - 06 -- Gualdo Tadino 

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

2 


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Pierangelini Antonio   - A.s.d. New Limits 

Vittoria  16 - 02 -- Porto Recanati    
            01 - 05 -- Martinsicuro

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

2 


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Pochi Adolfo   A.s.d. Melania 

Vittoria  28 - 08 -- Borgo Miriam
            24 - 10 -- Lido di Fermo  (1/2) 
            

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

2 


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Rubechini Luca   - A.s.d.  Valenti

Vittoria  16 - 02 -- Porto Recanati 
            10 - 07 -- Lapedona  

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

2 


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Scotichini Gabriel - A.s.d. Gi.Vi. - Gianmarco Lorenzi- Cicli Cingolani 

Vittoria  08 - 02 -- Villa Musone
            06 - 03 -- Villa Musone  cronometro

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

2


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Bastianelli Mario - A.s.d. Melania 

Vittoria  21 - 03 -- Martinsicuro

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

1


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Caporaletti Maurizio - A.s.d.  Valenti

Vittoria  10 - 04 -- Ripatransone    

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

1


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Capparucci Dario - A.s.d.  Marfish 

Vittoria  09 - 05 -- Pagliare    

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

1


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Capponi Maurizio - A.s.d.  Marfisch

Vittoria  30 - 05 -- Centobuchi    

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

1


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Conti   - A.s.d. Simoncini    

Vittoria  30 - 05 -- Cretarola     

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

1


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Di Maggio Antonio - A.s.d. Gi.Vi.     

Vittoria  04 - 07 -- Massignano      

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

1


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Evangelisti Andrea  - A.s.d. Gi.Vi.   

Vittoria  26 - 06 -- Servigliano      

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

1


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Giombetti  - A.s.d. Massi team    

Vittoria  30 - 05 -- Cretarola     

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

1


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Giommarini Roberto - A.s.d. New Limits   

Vittoria  18 - 09 -- Montegranaro  (1/2)     

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

1


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Giustini Paolo  - A.s.d. Pupilli   

Vittoria  17 - 07 -- Falerone     

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

1


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Fava Pierino  - A.s.d. 

Vittoria  05 - 04 -- Alba Adriatica

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

1 


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Ferretti Massimo - A.s.d. Adria e Sibilla

Vittoria  18 - 04 -- Centobuchi    

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

1


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Foresi Luigi - A.s.d. Melania   

Vittoria  17 - 01 -- Cannuzzo di Cervia     

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

1


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Marchetti Massimo  - A.s.d. Mobili Rimini  

Vittoria  20 - 06 -- Montefano

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

1


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Marinozzi Michele  - A.s.d. Simoncini   

Vittoria  04 - 09 -- Montecosaro

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

1


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Medori Luigino   - A.s.d. Melania 

Vittoria  21 - 02 -- Alba Adriatica  

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

1


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Mencarelli Cristiano - A.s.d. Copparo 

Vittoria  30 - 05 -- Cretarola   

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

1


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Miglionico Michele A.s.d. Gi. Vi. plast

Vittoria  18 - 07 -- Campomarino 
            

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

1 


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Minardi  A.s.d. Simoncini 

Vittoria  21 - 08 -- Villamusone 
            

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

1 


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Ragni Riccardo   - A.s.d. Audax Piobbico 

Vittoria  05 - 06 --  Borgo Pace  

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

1


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Riccardi   - A.s.d. Petritoli Bike

Vittoria  21 - 03 -- Martinsicuro   

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

1


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Ridolfi Michele   - A.s.d. Rimini Mobili

Vittoria  10 - 04 -- Contrada Lago   

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

1


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Rotatori Giovanni  - A.s.d.  Gi.Vi. 

Vittoria  21 - 08 -- Valmir

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

1


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Salladini Loris   - A.s.d.  Mary 

Vittoria  12 - 09 -- Teramo Prati di Tivo

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

1


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Scheggia Helmut   - A.s.d.  Melania

Vittoria  19 - 06 -- Montellabate

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

1


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Scocco Roberto  - A.s.d.  Novana Bike

Vittoria  25 - 09 -- Fermo 

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

1


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Sirocchi   - A.s.d. 

Vittoria  05 - 04 -- Valmir

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

1


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Smerilli Andrea   - A.s.d.  Gi.Vi.

Vittoria  25 - 04 -- Petritoli

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

1


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Soldi Italo   - A.s.d.  Gi.Vi.

Vittoria  18 - 09 -- Montegranaro (1/2) 

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

1


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Soricetti Giuseppe   - A.s.d. Adria e Sibilla

Vittoria  14 - 03 -- San Benedetto

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

1


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Spoto Gerardo - A.s.d.  Grazie Tavernelle Copparo

Vittoria  16 - 02 -- Porto Recanati   

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

1


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Tomassetti Fabio - A.s.d. Pedale Belmontonese 

Vittoria  19 - 06 -- Nereto      

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

1


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Zuccaro Battista - A.s.d. Mary  

Vittoria  27 - 06 -- Sannicandro Garganico       

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

1


 

 

.


Ultimo aggiornamento ( mercoledý 20 dicembre 2017 )
 
muri_fermani_2018.png
coppa_fermo.png
logo_facebook.png
banner_informazionetv.gif
rcw.png
meteo.it.png
gazzetta.png

fm_tv_canale_211.png

tennis_marche.png
pedale_fermano.png
infofermo1.png
informazione.tv-.png
adriatico_news.png
 
corriere_adriatico-.png
cronache_fermane.png
© 2020 Pedale Fermano
Joomla! un software libero rilasciato sotto licenza GNU/GPL.