Annunci

          you tube
11 ed. MURI FERMANI
     A Ruota Libera

you_tube_2019_muri_fermani.jpg
 
powered_by.png, 1 kB
HOT NEWS arrow PLURI VITTORIOSI 2010
Pluri Vittoriosi 2010
Valutazione utente: / 10
ScarsoOttimo 
Scritto da tinti   
mercoledý 20 gennaio 2010

PLURI VITTORIOSI 2010 

Abbiamo pensato a questo servizio per cercare di dare importanza a quell'atleta che nell'arco
dell'anno riesce a vincere uno dei titoli più importanti del ciclismo (nelle categorie inferiori F.C.I.)

quello dei pluri vittoriosi 2010.

Al primo classificato telaio offerto dall'azienda cicli Longo  
www.longobikes.it

longo.jpg
I PLURI VITTORIOSI

 2010 (Strada)
 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Lattanzi Giovanni - A.s.d. New Limits 

Vittoria  16 - 05 -- Pesaro Strarossini
            22 - 05 -- Montegranaro
            29 - 05 -- San Filippo 
            12 - 06 -- Mazzangrugno
            17 - 07 -- Falerone
            31 - 07 -- Capodarco
            01 - 08 -- Montegiorgio
            07 - 08 -- Ripaberarda
            09 - 08 -- Santa Vittoria (crono)
            04 - 09 -- Castignano
            05 - 09 -- Servigliano (turistica 
            11 - 09 -- San Severino (crono)
            18 - 09 -- Pescara Colli
            22 - 09 -- Montenero di Bisaccia
            26 - 09 -- Loro Piceno  

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

15 


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: D'ascenzo Wladimiro - A.s.d. Melania 

Vittoria  07 - 03 -- Jesi
            02 - 05 -- Fermo 7 muri (percorso corto)
            09 - 05 -- Camerino
            06 - 06 -- Teramo (gf corto)
            13 - 06 -- Castel di Lama
            20 - 08 -- Civitanova Marche
            05 - 09 -- Montegranaro  
            02 - 10 -- Castellana
            31 - 10 -- Torano Nuovo

            N2    alle Canarie (ci sone le strade li?? ) 

     

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

9+2


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Dazzani William - A.s.d. Copparo 

Vittoria  16 - 05 -- Pesaro (Strarossini) 
            06 - 06 -- Senigallia (gf)
            07 - 08 -- Villa Musone (crono)
            21 - 08 -- Villa Musone
            29 - 08 -- Recanati Addolorata
            05 - 09 -- Piacenza Gf Colnago
            12 - 09 -- Case Bruciate
            26 - 09 -- Cervia
           

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

8 


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Curti Luca  - A.s.d. Petritoli bike 

Vittoria  14 - 02 -- Fermo 
            14 - 03  --Ancona GF Conero (corto) 
            18 - 04  --Centobuchi
            10 - 08 -- Rotella
            11 - 08 -- Ponte Maio (cronosquadre) 
            05 - 09 -- Pontedera (mondiale) 
            03 - 10 -- Valmir 

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

7


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Di Pietro Aurelio - A.s.d. Mary Confezioni

Vittoria  10 - 04 -- Corvaro  
            01 - 05 -- Canosa Sannita
            08 - 05 -- Petritoli
            24 - 06 -- Sulmona
            04 - 07 -- Sambuceto
            18 - 07 -- Castiglione a casauria 
            07 - 08 -- Cugnoli

          

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

7 


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Lucci Giordano  - A.s.d. Petritoli bike 

Vittoria  05 - 04 -- Valmir
            09 - 05 -- Pagliare
            22 - 05 -- Stella di Monsampolo
            06 - 06 -- Sulmona (Camp Italiano Uisp)  
            08 - 08 -- Villa Musone (parimerito con Mentuccia)
            11 - 08 -- Ponte Maio (cronosquadre)
            24 - 10 -- Lido di Fermo (1/2) 
          

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

7 


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Alessiani Emanuele  - A.s.d.  Petritoli Bike

Vittoria  18 - 04 -- Recanati (corto)
            25 - 04 -- Petritoli
            22 - 05 -- Acquaviva
            02 - 05 -- Fermo 7 muri (percorso corto)
            06 - 06 -- Sulmona (Camp Italiano Uisp) 
            11 - 08 -- Ponte Maio (cronosquadre)
               

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

6 


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Luzi Gianni  - A.s.d. Mary Confezioni

Vittoria  16 - 01 -- San Morciano di Romagna  
            08 - 02 -- Villa Musone
            30 - 05 -- Centobuchi 
            27 - 06 -- Servigliano 
            23 - 10 -- Fermo

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

5 


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Vallati Egidio  - A.s.d. Simoncini 

Vittoria  06 - 06 -- Gualdo Tadino
            20 - 06 -- Monteurano
            31 - 07 -- Capodarco 
            08 - 08 -- Villa Musone   
            10 - 08 -- Rotella

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

5 


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Zizzi Piero  - A.s.d. Gi.Vi. - Gianmarco Lorenzi- Cicli Cingolani   

Vittoria  21 - 03 -- Foggia
            30 - 05 -- Monopoli
            22 - 08 -- Chieuti (FG)   
            08 - 10 -- Sulmona
            07 - 10 -- Sant'Agata di Puglia

 

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

5 


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Di Leonardo Paolo   - A.s.d. New Limits

Vittoria  21 - 02 -- Alba Adriatica
            28 - 02 -- Fermo
            07 - 03 -- Jesi  
            05 - 04 -- Sulmona  

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

4


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Giampieri Sauro - A.s.d. Melania 

Vittoria  16 - 02 -- Porto Recanati
            21 - 02 -- Lago Trasimeno
            28 - 03 -- Villa Potenza
            10 - 04 -- Contrada Lago

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

4


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Mencaroni Luciano - A.s.d. Gi.Vi. - Gianmarco Lorenzi- Cicli Cingolani 

Vittoria  13 - 06 -- Potenza Picena
            17 - 07 -- Fossombrone
            22 - 08 -- Sassotetto
            29 - 08 -- Pergola    

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

4 


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Menghini Angelo  - A.s.d. Mary 

Vittoria  23 - 05 -- Pescara gf Mare e Monti    
            12 - 06 -- Castel di Lama campionato Italiano FCI)
            12 - 08 -- Ponte Maio
            19 - 08 -- Pietralunga 

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

4 


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Rosario Vinicio   - A.s.d.  New Limits

Vittoria  20 - 03 -- Sforzacosta
            25 - 04 -- Serra de' Conti   
            25 - 06 -- Zdar Cecoslovacchia
            28 - 08 -- St Johann

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

4 


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Sprecacè Primo - A.s.d. Mary 

Vittoria  14 - 02 -- Fermo
            02 - 06 -- Ascoli - Colli Ascolani 
            22 - 08 -- Nereto
            26 - 09 -- Sambuceto  

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

4 


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Bonvini Alberto A.s.d. Simoncini

Vittoria  08 - 02 -- Villa Musone  
            14 - 02 -- Fermo 
            28 - 03 -- Villa Potenza  

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

3 


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Busbani Giampaolo - A.s.d. Rimini 

Vittoria  06 - 06 -- Senigallia
            19 - 06 -- Cupramontana (cronometro) 
            27 - 06 -- Busbani  

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

3 


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Curti Emidio  - A.s.d. Petritoli bike 

Vittoria  15 - 05 -- Santa Maria Goretti 
            04 - 07 -- Sambuceto
            11 - 08 -- Ponte Maio (cronosquadre) 

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

3 


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: D'Andrea Alessandro - A.s.d. New Limits    

Vittoria  20 - 06 -- Monte Urano
            05 - 08 -- Folignano 
            24 - 08 -- St John Coppa del mondo     

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

3 


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: De Nobile Ivan - A.s.d. Gi.Vi. - Gianmarco Lorenzi- Cicli Cingolani 

Vittoria  27 - 02 -- Civitanova Marche
            05 - 04 -- Casoli   
            18 - 04 -- Alanno 

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

3 


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: D'Errico Alfonso  - A.s.d. Mary    

Vittoria    .. - ..   -- Foggia
             19 - 06 -- Nereto
             11 - 07 -- Caldarola      

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

3 


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Dolci Carlo - A.s.d. Rimini Mobili 

Vittoria  27 - 02 -- Civitanova Marche 
            20 - 03 -- Sforzacosta
            03 - 10 -- Valmir
           

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

3 


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Mentuccia Roberto   - A.s.d. Gi.Vi. - Gianmarco Lorenzi- Cicli Cingolani 

Vittoria  21 - 02 -- Alba Adriatica   
            08 - 08 -- Villa Musone (parimerito con Lucci)
            05 - 09 -- Faetano (cronometro) 

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

3 


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Piersimoni Claudio  - A.s.d. New Limits  

Vittoria  08 - 02 -- Villa Musone 
            27 - 03 -- Borello di Cesena 
            05 - 04 -- Alba Adriatica

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

3 


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Tonucci Davide  - A.s.d. Copparo 

Vittoria  16 - 01 -- Igea Marina   
            26 - 06 -- Serra Sant'Abbondio
            10 - 07 -- Pieve di Cagna di Pesaro  

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

3 


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Abbruzzetti Franco - A.s.d. New Limits   

Vittoria  04 - 09 -- Montecosaro
            23 - 10 -- Fermo

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

2 


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Basili Walter - A.s.d.      

Vittoria  22 - 08 -- Cagli
            25 - 09 -- Villanova di Pesaro

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

2 


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Calcagni Jarno - A.s.d.  Light Abbronzatura

Vittoria  09 - 05 -- Camerino
            18 - 07 -- Castel di Sangro     

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

2 


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Chiodi Lorenzo - A.s.d. Melania   

Vittoria  28 - 02 -- Fermo      
            28 - 03 -- Castel di Lama

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

2 


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Ciccacci Claudio - A.s.d.  Mister Bici Fabriano 

Vittoria    06 - 06 -- Petriolo 
              12 - 06 -- Mazzangrugno    

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

2 


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Di Pietro  - A.s.d. Marfish

Vittoria  15 - 05 -- Santa Maria Goretti  
            22 - 05 -- Acquaviva  
           

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

2


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Lacchè Tiziano  - A.s.d. Mobili Rimini  

Vittoria  11 - 07 -- Calabrina di cesena 
            12 - 08 -- Ponte Maio
             

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

2


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Miniello Stefano A.s.d. Gi. Vi. plast

Vittoria  01 - 05 -- Carovigno   
            26 - 06 -- Tocco Casauria
            

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

2


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Montecchiari Flavio A.s.d. Simoncini

Vittoria  01 - 05 -- Martinsicuro
            02 - 06 -- Pagliare   
            

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

2 


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Pazzaglia   - A.s.d. Audax Piobbico 

Vittoria  05 - 06 --  Ponte Maglio (cronometro) 
                            ............. 

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

2 


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Pierangelini Andrea  - A.s.d. New Limits

Vittoria  30 - 05 -- Cretarola  
            02 - 06 -- Gualdo Tadino 

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

2 


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Pierangelini Antonio   - A.s.d. New Limits 

Vittoria  16 - 02 -- Porto Recanati    
            01 - 05 -- Martinsicuro

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

2 


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Pochi Adolfo   A.s.d. Melania 

Vittoria  28 - 08 -- Borgo Miriam
            24 - 10 -- Lido di Fermo  (1/2) 
            

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

2 


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Rubechini Luca   - A.s.d.  Valenti

Vittoria  16 - 02 -- Porto Recanati 
            10 - 07 -- Lapedona  

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

2 


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Scotichini Gabriel - A.s.d. Gi.Vi. - Gianmarco Lorenzi- Cicli Cingolani 

Vittoria  08 - 02 -- Villa Musone
            06 - 03 -- Villa Musone  cronometro

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

2


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Bastianelli Mario - A.s.d. Melania 

Vittoria  21 - 03 -- Martinsicuro

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

1


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Caporaletti Maurizio - A.s.d.  Valenti

Vittoria  10 - 04 -- Ripatransone    

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

1


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Capparucci Dario - A.s.d.  Marfish 

Vittoria  09 - 05 -- Pagliare    

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

1


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Capponi Maurizio - A.s.d.  Marfisch

Vittoria  30 - 05 -- Centobuchi    

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

1


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Conti   - A.s.d. Simoncini    

Vittoria  30 - 05 -- Cretarola     

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

1


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Di Maggio Antonio - A.s.d. Gi.Vi.     

Vittoria  04 - 07 -- Massignano      

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

1


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Evangelisti Andrea  - A.s.d. Gi.Vi.   

Vittoria  26 - 06 -- Servigliano      

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

1


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Giombetti  - A.s.d. Massi team    

Vittoria  30 - 05 -- Cretarola     

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

1


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Giommarini Roberto - A.s.d. New Limits   

Vittoria  18 - 09 -- Montegranaro  (1/2)     

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

1


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Giustini Paolo  - A.s.d. Pupilli   

Vittoria  17 - 07 -- Falerone     

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

1


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Fava Pierino  - A.s.d. 

Vittoria  05 - 04 -- Alba Adriatica

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

1 


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Ferretti Massimo - A.s.d. Adria e Sibilla

Vittoria  18 - 04 -- Centobuchi    

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

1


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Foresi Luigi - A.s.d. Melania   

Vittoria  17 - 01 -- Cannuzzo di Cervia     

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

1


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Marchetti Massimo  - A.s.d. Mobili Rimini  

Vittoria  20 - 06 -- Montefano

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

1


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Marinozzi Michele  - A.s.d. Simoncini   

Vittoria  04 - 09 -- Montecosaro

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

1


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Medori Luigino   - A.s.d. Melania 

Vittoria  21 - 02 -- Alba Adriatica  

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

1


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Mencarelli Cristiano - A.s.d. Copparo 

Vittoria  30 - 05 -- Cretarola   

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

1


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Miglionico Michele A.s.d. Gi. Vi. plast

Vittoria  18 - 07 -- Campomarino 
            

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

1 


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Minardi  A.s.d. Simoncini 

Vittoria  21 - 08 -- Villamusone 
            

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

1 


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Ragni Riccardo   - A.s.d. Audax Piobbico 

Vittoria  05 - 06 --  Borgo Pace  

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

1


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Riccardi   - A.s.d. Petritoli Bike

Vittoria  21 - 03 -- Martinsicuro   

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

1


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Ridolfi Michele   - A.s.d. Rimini Mobili

Vittoria  10 - 04 -- Contrada Lago   

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

1


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Rotatori Giovanni  - A.s.d.  Gi.Vi. 

Vittoria  21 - 08 -- Valmir

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

1


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Salladini Loris   - A.s.d.  Mary 

Vittoria  12 - 09 -- Teramo Prati di Tivo

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

1


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Scheggia Helmut   - A.s.d.  Melania

Vittoria  19 - 06 -- Montellabate

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

1


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Scocco Roberto  - A.s.d.  Novana Bike

Vittoria  25 - 09 -- Fermo 

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

1


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Sirocchi   - A.s.d. 

Vittoria  05 - 04 -- Valmir

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

1


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Smerilli Andrea   - A.s.d.  Gi.Vi.

Vittoria  25 - 04 -- Petritoli

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

1


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Soldi Italo   - A.s.d.  Gi.Vi.

Vittoria  18 - 09 -- Montegranaro (1/2) 

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

1


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Soricetti Giuseppe   - A.s.d. Adria e Sibilla

Vittoria  14 - 03 -- San Benedetto

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

1


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Spoto Gerardo - A.s.d.  Grazie Tavernelle Copparo

Vittoria  16 - 02 -- Porto Recanati   

 

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

1


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Tomassetti Fabio - A.s.d. Pedale Belmontonese 

Vittoria  19 - 06 -- Nereto      

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

1


 nofoto.jpg

Nome e Cognome: Zuccaro Battista - A.s.d. Mary  

Vittoria  27 - 06 -- Sannicandro Garganico       

CLASSIFICA
PLURI
VITTORIOSI
ASSOLUTI
2010
 

1


 

 

.


Ultimo aggiornamento ( mercoledý 20 dicembre 2017 )
 
muri_fermani_2018.png
coppa_fermo.png
logo_facebook.png
banner_informazionetv.gif
rcw.png
meteo.it.png
gazzetta.png

fm_tv_canale_211.png

tennis_marche.png
pedale_fermano.png
infofermo1.png
informazione.tv-.png
adriatico_news.png
 
corriere_adriatico-.png
cronache_fermane.png
© 2019 Pedale Fermano
Joomla! un software libero rilasciato sotto licenza GNU/GPL.