Annunci

 2019_09_29_spes.jpg
 
 
 
 
 
 
 
 
2019_09_29_spes.jpg
 
 
trofeo_straccia_rassegna_stampa.png
 
 

 
 
powered_by.png, 1 kB

HOT NEWS
PAGINA HOT NEWS
Valutazione utente: / 4
Scritto da Administrator   
mercoledý 25 giugno 2008

GIATRA SERVIZI - RIFER GOMME

  
 
 
pedalsponsor.jpg
   

 

 









HOT NEWS 

 

 

 

Sabato 25 Gennaio 2020  -  Larciano (Pistoia)

 

 

 

 

volantino_gara_a_larciano_pt_del_25_gennaio_2020.jpg

 

 

 

 

Sabato 25 Gennaio 2020  -  Mondolfo (Pesaro Urbino)

 

volantino_gara_a_mondolfo_pu_del_25_gennaio_2020.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

Sabato 25 Gennaio 2020  -  Villagrappa

 

 

volantino_gara_a_villagrappa_fc_del_25_gennaio_2020.jpg

 

 

 

Domenica 26 2020  -  Lido di Fermo 

 

pranzo_sociale.jpg


 

 

PROSSIME GARE 


 


 

GENNAIO:

- Sabato 25 – Mondolfo (PU) ACSI (Zona Animal Bar) ore 12:00 e 13:45;

-   Sabato 25 – Villagrappa (FC) UISP (37° GP Acqua Cerelia) ore 11:30 in poi;

- Sabato 25 – Larciano (PT) ASI (3^ Prova Tuscany Bike Challenge) ore 14:00;

- Domenica 26 – Cassino (FR) CSAIN (Trofeo d’inverno – 1^ Tappa Giro della Ciociaria) ore

  09:30 in poi;

 

FEBBRAIO:

- Sabato 01 – Bettolle (SI) AICS (Bar Tommassini) ore 14:30;

- Sabato 01 – Larciano (PT) ASI (4^ Prova Tuscany Bike Challenge) ore 14:00;

- Sabato 01 – Vecchiazzano (FC) UISP (4° GP Vecchiazzano in bici) ore 12:00 in poi;

- Domenica 02 – Villa Musone (AN) ACSI (1^ prova Trittico d’apertura) ore 09:00;

- Domenica 02 – Canneviè (FE) UISP (80 km del Delta) ore 11:40 in poi;

- Sabato 08 – Bettolle (SI) AICS (Bar Bordeaux) ore 14:30;

- Sabato 08 – Larciano (PT) ASI (5^ Prova Tuscany Bike Challenge) ore 14:00;

- Sabato 08 – S.Carlo (FE) UISP (14° GP Cicli Borghi Ferrara) ore 12:00 in poi;

- Sabato 08 – Bellaria Igea Marina (RN) UISP (Memorial Michele Pezza) ore 10:30 in poi;

- Sabato 08 – S.Zaccaria (RA) ACSI ore ;

- Domenica 09 – Piediripa zona ind. (MC) ACSI (2^ prova Trittico d’apertura) ore 09:00;

- Domenica 09 – S.Salvo Marina (CH) UISP (15° Trofeo Carnevale) ore 09:30;

- Domenica 09 – Rivà (RO) UISP (Trofeo Marangoni) ore 09:30 in poi;

- Sabato 15 – Bettolle (SI) AICS (Bar Tommassini) ore 14:30;

- Sabato 15 – Villa Musone (AN) ACSI (3^ prova Trittico d’apertura) ore 14:00;

- Sabato 15 – Ponte del Castello (RA) UISP (1° GP ristorante Al posto giusto) ore 12:00 in poi;

- Domenica 16 – Giulianova (TE) ACSI (Lu Callarò di inizio stagione) ore 09:00 e 10:20;

- Domenica 16 – Cannaviè (FE) UISP (Criterium European Cup Crono Individuale) ore 12:30;

- Sabato 22 – Canuzzo di Cervia (RA) UISP (13° GP Bar CEC - Pizzalandia) ore 12:30 in poi;

- Domenica 23 – Alba Adriatica (TE) ACSI (6° Memorial Pasqualini Nello) ore ;

- Domenica 23 – Misano (RN) ACSI (Autodromo Santa Monica) ore ;

- Domenica 23 – Terni (TR) AICS (GF dell’Amore – 1^ prova Circuito dei due Mari) ore ;

- Domenica 23 – Laigueglia (SV) ??? (GF Laigueglia – 1^ prova Inbici Top) ore ;

- Sabato 29 – S.Giovanni Marignano (RN) ACSI ore ;

 

MARZO:

- Domenica 01 – Bonifica Salinello (TE) ACSI ore ;

- Domenica 01 – Cervia (RA) ACSI ore ;

- Domenica 01 – Ancona (AN) FCI (GF città di Ancona – 1^ Marche Marathon) ore 09:00;

- Domenica 01 – Vetralla (VT) ACSI (GF Il Colonnello – 1^ Prova Pedalatium) ore ;

- Domenica 08 – Roncadello (FC) ACSI ore ;

- Domenica 08 – Siena (SI) FCI (GF Strade Bianche) ore 08:30;

- Domenica 15 – Ponte Rio di Todi (PG) AICS ore 09:30;

- Domenica 15 – Faenza (RA) ??? (GF Davide Cassani - 2^ prova Inbici Top) ore ;

- Sabato 21 – Sforzacosta (MC) ACSI ore 14:00;

- Sabato 21 – Traversara (RA) ACSI ore ;

- Domenica 22 – Branzolino (FC) ACSI ore ;

- Domenica 22 – Pomarance (PI) ??? (GF Paolo Bettini - 3^ prova Inbici Top) ore ;

- Domenica 22 – Sanremo (IM) ACSI (GF Sanremo Sanremo “La classicissima”) ore 09:00;

- Sabato 28 – Z.I. Corridonia (MC) ACSI ore ;

- Domenica 29 – Passo Corese (RI) ACSI (GF Fara in Sabina - 2^ Prova Pedalatium – 2^ prova

  Circuito dei due Mari) ore ;

- Domenica 29 – Martinsicuro (TE) ACSI (13° Trofeo Celani Roberto) ore ;

- Domenica 29 – S.Zaccaria (RA) ACSI ore ;

- Domenica 29 – Padova (PD) ACSI (GF città di Padova) ore 09:00;

 

APRILE:

- Domenica 05 – Desenzano del Garda (BS) ACSI (GF Colnago) ore 07:00;

- Domenica 05 – Montepulciano (SI) FCI (GF New York Italia) ore 09:00;

- Domenica 05 – Forano (RI) FCI (GF del velodromo – 1^ prova Fantabici – Camp. Nazionale

  CSI) ore 08:30;

- Sabato 11 – Potenza Picena (MC) ACSI (Cronometro – 1^ prova Giro Marche) ore ;

- Sabato 11 – Fusignano (RA) ACSI ore ;

- Lunedì 13 – Jesi (AN) ACSI (2^ prova Giro Marche) ore ;

- Lunedì 13 – Bellaria Igea Marina (RN) ACSI ore ;

- Sabato 18 – S.Giuseppe di Corropoli (TE) ACSI (3° Memorial Giulio Iampieri) ore ;

- Domenica 19 – Filottrano (AN) ??? (GF Michele Scarponi - 2^ Marche Marathon) ore ;

- Domenica 19 – Vicenza (VI) ACSI (GF Liotto) ore 08:45;

- Sabato 25 – Appignano (MC) ACSI (3^ prova Giro Marche) ore ;

- Sabato 25 – Masrola di Borghi (FC) ACSI ore ;

- Domenica 26 – Semonte di Gubbio (PG) ??? (GP Semonte) ore 09:00;

- Domenica 26 – Magliano in Toscana (GR) ACSI (3° GP di Magliano – XX Memorial Marisa

  Rocchi) ore 09:15;

- Sabato 25 – Casella d’Asolo (TV) FCI (GF Segafredo – Città di Asolo) ore 08:00;

- Domenica 26 – Bologna (BO) ACSI (36^ GF 10 Colli - ) ore 08:00;

- Domenica 26 – Mentana (RM)  FCI (GF La Garibaldina – 2^ prova Fantabici) ore 09:00;

- Domenica 26 – Bra (CN) ACSI (GF Bra Bra Specialized) ore 09:30;

 

MAGGIO:

- Venerdì 01 – Savignano sul Rubicone (FC) ACSI ore ;

- Venerdì 01 – Cassino (FR) ACSI (GF città di Cassino - 3^ Prova Pedalatium) ore ;

- Sabato 02 – Porto Recanati (MC) ACSI ore ;

- Sabato 02 – Carpena (FC) ACSI ore ;

- Domenica 03 – Cervia (RA) ??? (GF La via del sale - 4^ prova Inbici Top) ore ;

- Domenica 03 – Lariano (RM) FCI (GFF dei Castelli Romani – 3^ prova Fantabici) ore

- Giovedì 07 – Faetano (RSM) ACSI (Gara serale) ore ;

- Sabato 09 – Tortoreto (TE) ACSI (Aspettando il Giro d’Italia) ore ;

- Domenica 10 – Pollenza (MC) ACSI ore ;

- Domenica 10 – Bergamo (BG) ??? (GF Felice Gimondi - Bianchi) ore ???;

- Sabato 16 – Vallecascia (MC) ACSI (Trofeo delle rose) ore ;

- Domenica 17 – Cattolica (RN) ??? (GF degli Squali Trek - 3^ Marche Marathon) ore 08:00;

- Domenica 17 – L’Aquila (AQ) ACSI (GF città dell’Aquila - 4^ Prova Pedalatium) ore ;

- Domenica 24 – Tolentino (MC) ACSI ore ;

- Domenica 24 – Cesenatico (FC) FCI (GF Novecolli) ore 06:00;

- Sabato 30 – Torvergata (RM) CSAIN (1^ Tappa Giro Internazionale del Lazio) ore ;

- Sabato 30 – Acqualagna (PU) FCI (1^ Tappa Giro d’Italia Amatori) ore ;

- Domenica 31– S.Vito Romano (RM) CSAIN (2^ Tappa Giro Internazionale del Lazio) ore ;

- Domenica 31 – Anagni (FR) ACSI (GF città dei Papi - 5^ Prova Pedalatium) ore ;

- Domenica 31 – S.Benedetto del Tronto (AP) ACSI (GF S.Benedetto del Tronto - 4^ Marche

  Marathon – 3^ prova Circuito dei due Mari) ore ;

-   Domenica 31 - Acqualagna (PU) FCI (2^ Tappa Giro d’Italia Amatori) ore ;

 

GIUGNO:

- Lunedì 01– Cave (RM) CSAIN (3^ Tappa Giro Internazionale del Lazio) ore ;

-   Lunedì 01 - Acqualagna (PU) FCI (2^ Tappa Giro d’Italia Amatori) ore ;

- Martedì 02– 5 Archi di Velletri (RM) CSAIN (4^ Tappa Giro Internazionale del Lazio) ore ;

- Martedì 02 – Fiuggi (FR) FCI (GF Valerio Agnoli – 4^ prova Fantabici) ore ;

-   Martedì 02 - Acqualagna (PU) FCI (4^ Tappa Giro d’Italia Amatori) ore ;

- Sabato 06 – Cellino Attanasio (TE) ACSI (4° Memorial Giuseppe Micolucci) ore ;

- Domenica 07 – Monte S.Giusto (MC) ACSI (Campionato Regionale) ore ;

- Domenica 07 – S.Martino in Fiume (FC) ACSI ore ;

- Domenica 07 – Riccione (RN) ??? (GF Ride Riccione - 5^ prova Inbici Top) ore ;

- Domenica 07 – Montecatini Terme (BO) ??? (GFMontecatini Terme – Riccardo Magrini) ore ???;

- Domenica 07 – Terminillo (RI) FCI (GF Terminillo Marathon – 5^ prova Fantabici – 4^ prova

  Circuito dei due Mari) ore 09:00;

- Domenica 07 – Verona (VR) FCI (GF Alè – Eddy Merckx) ore 08:00;

- Domenica 07 – Bormio (SO) ??? (GF Stelvio - Santini) ore ???;

- Giovedì 11 – Faetano (RSM) ACSI (Gara serale) ore ;

- Sabato 13 – Pierantonio (PG) ACSI (Trofeo Marcello Bartolini) ore 15:00;

- Domenica 14 – Teramo (TE) ACSI ore ;

- Domenica 14 – Bagno di Romagna (FC) ACSI (GF del Capitano) ore 08:00;

- Domenica 14 – Fonte Cerreto di Assergi (AQ) FCI (GF Bike Marathon Gran Sasso) ore 07:00;

- Domenica 14 – Latina (LT) ACSI (GF città di Latina - 6^ Prova Pedalatium) ore ;

- Venerdì 19 – Latina (LT) CSI (Campionato Italiano cronometro individuale) ore ;

- Sabato 20 – Latina (LT) CSI (Campionato Italiano Strada) ore ;

- Domenica 21 – Urbino (PU) ACSI (GF Straducale - 5^ Marche Marathon) ore ???;

- Domenica 21 – Feltre (BL) FCI (GF Sportful Dolomiti Race) ore 07:00;

- Domenica 21 – Santomato (PT) ??? (GF Edita Pucinskaite - Rosti) ore ;

- Domenica 21 – Latina (LT) CSI (Campionato Italiano Strada) ore ;

- Sabato 27 – Casteldelci (RN) ACSI ore ;

- Domenica 28 – Amelia (TR) AICS (GF dei Colli Amerini – 5^ prova Circuito dei due Mari) ore

  08:30;

- Domenica 28 – Aprica (SO) ??? (GF Gavia e Mortirolo - 6^ prova Inbici Top) ore ;

- Domenica 28 – Caldarola (MC) ACSI (GF dei Sibillini - 6^ Marche Marathon) ore ???;

- Domenica 28 – Cuneo (CN) FCI (GF Fausto Coppi ) ore 07:00;

 

LUGLIO:

- Sabato 04 – Nereto (TE) ACSI (IX Trofeo Val Vibrata) ore ;

- Domenica 05 – Faetano (RSM) ACSI ore ;

- Domenica 05 – La Villa – Alta BAdia (BZ) FCI (34^ GF Maratona Dles Dolomites) ore 06:30;

- Domenica 12 – Miano (TE) ACSI (Trofeo Acsi Teramo) ore ;

- Domenica 12 – Camerino (MC) ACSI (GF Terre di Varano - 7^ Marche Marathon) ore 08:00;

- Domenica 12 – Trento (TN) ??? (GF La leggendaria Charly Gaul - 7^ prova Inbici Top) ore ;

- Domenica 19 – Treviso (TR) ??? (GF Pinarello) ore ;

- Domenica 26 – Ancarano (TE) ACSI (3° GP Coppa Ancarano) ore ;

 

AGOSTO:

- Domenica 02 – Bonifica Salinello (TE) ACSI (Cronometro prova Giro d’Abruzzo) ore ;

- Sabato 08 – Padule di Gubbio (PG) ??? (GP Padule) ore 15:00;

- Domenica 09 – Morro d’Oro (TE) ACSI (Mundialito) ore ;

- Domenica 16 – Capodarco (FM) ACSI ore ;

- Giovedì 20 – Controguerra (TE) ACSI (38° trofeo Città di Controguerra) ore ;

- Venerdì 21 – Civitanova Marche (ACSI (Gara in notturna) ore ;

- Domenica 23 – Villa Musone (AN) ACSI ore ;

- Domenica 30 – Montecosaro (MC) ACSI ore ;

- Domenica 30 – Soelden (AUSTRIA) - (Maratona Ciclistica Otztaler) ore ???;

 

SETTEMBRE:

- Domenica 06 – Recanati (AN) ACSI (GF Leopardiana - 8^ Marche Marathon) ore ???;

- Domenica 06 – Subiaco (RM) ACSI (GF città di Subiaco - 7^ Prova Pedalatium) ore ;

- Sabato 12 – Civita Castellana (VT) CSAIN (3° Memorial Alessandro Panichelli) ore 15:00;

- Sabato 12 – Pescaccia (FC) ACSI ore ;

- Domenica 13 – Prati di Tivo (TE) ACSI (Prova Giro d’Abruzzo) ore ;

- Domenica 27 – Bonifica Salinello (TE) ACSI (Trofeo Acsi Teramo) ore ;

- Domenica 27 – Rimini (RN) ACSI ore ;

 

OTTOBRE:

-   Domenica 18 – Pineto (TE) ACSI (Aspettando Lu Callarò) ore ;

-   Domenica 25 – Torano Nuovo (TE) ACSI (Lu Callarò) ore ;

 

In nero le gare veloci, in rosso le medio fondo e granfondo, in blu i Campionati Italiani.

Le gare con sfondo giallo sono le ultime inserite.

 

 

Aggiornato il 20 gennaio 2020

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
 

 

 


  calendario_uisp_cross.png

 

 

csi_cros_2019_1.jpg

 


 


Ultimo aggiornamento ( venerdý 24 gennaio 2020 )
 

Sondaggi

Tesserati

bordo2016.jpg
muri_fermani_2018.png
coppa_fermo.png
logo_facebook.png
banner_informazionetv.gif
rcw.png
meteo.it.png
gazzetta.png

fm_tv_canale_211.png

tennis_marche.png
pedale_fermano.png
infofermo1.png
informazione.tv-.png
adriatico_news.png
 
corriere_adriatico-.png

radiofermo.jpg

cronache_fermane.png
© 2020 Pedale Fermano
Joomla! un software libero rilasciato sotto licenza GNU/GPL.